Наставник Говерлы: Можно разрешить крымским клубам играть в УПЛ

Наставник Говерлы: Можно разрешить крымским клубам играть в УПЛ
Вячеслав Грозный: Можно позволить крымским клубам играть в УПЛ
Главный тренер ужгородской Говерлы Вячеслав Грозный поделился мнением о возможном изменении формата чемпионата Украины на следующий сезон

“Очень странно было услышать о возможном участии в новом чемпионате 8 команд - это неправильно. Для разработки формата следующего чемпионата следует собрать владельцев клубов, руководство ФФУ, Премьер-лиги - всех заинтересованных людей.

Из-за поспешных решений украинский футбол может потерять полтысячи футболистов и персонал клубов. Лично я за то, чтобы в украинском чемпионате выступало 16 команд.

Можно также позволить крымским клубам выступать в украинском чемпионате, ведь мы считаем Крым частью Украины. Таким путем мы можем продемонстрировать нашу лояльность к крымчанам и крымско-татарскому населению в частности.

Пусть бы эти клубы играли в Херсоне или Николаеве, ведь команды из Донбасса также играют за пределами своих регионов. Вот, Шериф (Тирасполь) из Приднестровья выступает в чемпионате Молдовы, а почему бы нам не протянуть “руку помощи“ крымскому футболу?

Также не понимаю, почему Премьер-лига не пригласила тренеров команд на обсуждение Регламента чемпионата 2015/2016? Считаю, это неправильно, ведь мнение тренеров должно быть учтено“, - передает слова Грозного официальный сайт Говерлы.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что 20 апреля в Киеве состоялась встреча гендиректоров клубов Премьер-лиги, на которой обсуждались варианты формата проведения следующего чемпионата Украины.

Другие новости по теме

РФС разрешил трем крымским клубам выступать в чемпионате России РФС разрешил трем крымским клубам выступать в чемпионате России
8 августа Российский футбольный союз аттестовал крымские клубы и разрешил им участвовать во втором дивизионе чемпионата России по футболу. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

На встрече клубов Премьер-лиги предложено пять форматов следующего чемпионата На встрече клубов Премьер-лиги предложено пять форматов следующего чемпионата
Новый сезон стартует 14 июля матчем за Суперкубок Украины, а в чемпионате Украины должны будут принять участие 14 команд.

Тренер Говерлы: Мы не должны играть в футбол в феврале Тренер Говерлы: Мы не должны играть в футбол в феврале
Главный тренер ужгородской Говерлы Вячеслав Грозный предложил пересмотреть график чемпионата Украины и перенести возобновление сез

Тренер Говерлы: Мыне должны играть в футбол в феврале Тренер Говерлы: Мыне должны играть в футбол в феврале
Главный тренер ужгородской Говерлы Вячеслав Грозный предложил пересмотреть график чемпионата Украины и перенести возобновление сезона на март.

Тренер Говерлы выступил за отмену вылета команд в первую лигу Тренер Говерлы выступил за отмену вылета команд в первую лигу
Вячеслав Грозный предлагает вернуть в Премьер-лигу 16 команд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: