Динамо в добавленное время упустило победу над Фиорентиной

Динамо с Фиорентиной сыграли вничью со счетом 1:1 в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

Подробности и трансляция матча:;Динамо Киев - Фиорентина 1:1 трансляция матча Лиги Европы

В четверг, 16 апреля, киевского Динамо в родных стенах сыграло вничью Фиорентиной в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

Старт поединка прошел в равной борьбе, но в середине первого тайма итальянская команда смотрелась предпочтительней. Раз за разом у ворот киевлян возникали опасные моменты.100% момент для открытия счета «фиалки» имели на 26-й минуте встречи. Гомес, собравший вокруг себя защитников Динамо, выдал пас в свободную зону на Салаха. Тот мощно пробил по воротам, но Александр Шовковский выручил свою команду, отбив удар.

После голевого момента у своих ворот киевляне стали играть активнее, и сразу у ворот Фиорентины начали возникать опасные моменты. А на 36-й минуте встречи Джермейн Ленс вывел Динамо вперед. Вингер мощно пробил с дальней дистанции. Мяч, летя в сторону ворот, зацепил Томовича и залетел прямо за шиворот голкиперу «фиалок» Нето. При счете 1:0 команды отправились на перерыв.

Второй тайм был полностью за Фиорентиной. Команда из Флоренции сумела прижать киевлян на их половине поля, но «бело-синие» умело защищались. На 77-й минуте Борха Валеро мог сравнять счет. Но после его удара головой мяч на себя приняла штанга. Фиорентина продолжала «давить» оппонента и в итоге ей удалось сравнять счет. Уже в добавлено арбитром время, вышедший во втором тайме на замену, ;Бубакар прекрасным ударом через себя отправил мяч в сетку после подачи с фланга.

Счет в матче 1:1 и все теперь решиться в ответном матче.

Динамо Киев - Фиорентина 1:1

Голы: Ленс 36 - Бубакар 90+2