Немецкое затмение: Бавария проиграла Порту в Лиге чемпионов

Порту шокировал Баварию
Первый четвертьфинал Лиги чемпионов между Порту и Баварией преподнес сюрприз.

Подробности и онлайн матча: Порту – Бавария: Трансляция матча Лиги чемпионов

Начало матча оказалось просто шокирующим для Баварии. Уже на третьей минуте Алонсо допускает грубейшую ошибку у своей штрафной, потеряв мяч в борьбе с Джексоном Мартинесом, который вышел один на один с Мануэлем Нойером. Вратарь в попытке сделать подкат сбивает форварда – пенальти, которое уверенно реализовал Куарежма.

Через семь минут еще ошибка защиты Баварии привела к голу. Данте у своей штрафной подарил мяч Рикарду Куарежме, который на скорости ворвался в штрафную и реализовал выход один на один с Нойером.

Лишь к средине тайма гости сумели немного прийти в себя и забили очень важный гол на выезде усилиями недавно вернувшегося после тяжелейшей травмы Тьяго Алькантары, который на дальней штанге замкнул прострел Боатенга.

Казалось, Бавария сейчас пойдет вперед и сумеет сравнять счет, но сегодня все усилия в атаке немцев нивелировались игрой в обороне. Причем чудили все. Нойер еще в первом тайме выпустил мяч из рук и лишь перекладина помешала ему оказаться в воротах, Алонсо чуть не допустил ошибку первого тайме и не подарил мяч Мартинесу, а Боатенг чуть не срезал мяч в свои ворота.

Не удивительно, что на 65-й минуте еще один мяч оказался в воротах Баварии после грубой ошибки обоих центральных защитников Баварии, когда после обычного заброса Алекса Сандро со своей половины поля Джексон Мартинес вышел один на один с Нойером и уверенно реализовал шанс.

Стоит признать, что до финального свистка реальных моментов, чтобы хотя бы отквитать еще один мяч у Баварии не было, так что мюнхенцы заслуженно уступили. Порту же показал дисциплинированный футбол, забив быстрых два гола и сдержав в дальнейшем атаки грозного соперника. Но Порту радоваться рано, ведь через неделю ответный четвертьфинал в Мюнхене, где команда Гвардиолы сделает все, чтобы отыграться.

Порту – Бавария 3:1

Голы: Куарежма, 3 (пен), 10, Мартинес, 65 – Алькантара, 28