Яркая ничья: Реал не сумел забить Атлетико в Лиге чемпионов

Битва Атлетико с Реалом в Лиге чемпионо завершилась без голов
Первая встреча в четвертьфинале прошлогодних финалистов Лиги чемпионов завершилась нулевой ничьей.

Подробности и онлайн матча: Атлетико - Реал Трансляция матча Лиги чемпионов

Активнее начал матч мадридский Реал, который в первые 15-ть минут не позволил хозяевам даже перейти половину поля с мячом.

В этот же временной отрезок "сливочные" создали и самый опасный момент матча, когда после ошибки Година Бензема вышел один на один с Облаком, но переиграть вратаря не смог.

Ближе к средине тайма Атлетико выровнял игру и провел несколько перспективных контратак, но опасных моментов так и не создал, тогда как Реал ближе к концу разыгрался и в свою очередь создал целый ряд моментов у ворот Яна Облака, но Бэйл, Роналду, Хамес Родригес, Модрич и Бензема не сумели отправить мяч в сетку ворот.

Диего Симеоне в перерыве провел правильную работу – во втором тайме Атлетико действовал намного лучше, выровнял игру и реальных моментов у Реала больше не было. Да, были полуопасные моменты, создавалось напряжение у ворот Облака, но вратарь Атлетико почти не вступал в игру, особенно если сравнивать с первым таймом.

Атлетико больше думал о безопасности своих ворот, лишь в концовке матча команда Симеоне "закрыла" соперника в штрафной, заставила нервничать даже опытного Касильяса, и пусть для взятия ворот не хватило самой малости – нули на табло так и не изменились.

В целом закономерная ничья, хотя на голы команды наиграли. Матч получился очень напряженным, насыщенным борьбой и эмоциями. Теперь полуфиналист Лиги чемпионов в этой паре определиться в ответном матче 22 апреля.

Атлетико – Реал 0:0