Шахтер разгромил Черноморец

Шахтер обыграл Черноморец со счетом 5:0
В субботу, 11 апреля, донецкий Шахтер в матче 19-го тура чемпионата Украины обыграл одесский Черноморец со счетом 5:0

Подробности и трансляция матча:;Шахтер - Черноморец 5:0 трансляция матча чемпионата Украины

Шахтер со старта поединка завладел инициативой в матче с Черноморцем. Но в первом тайме "горняки" не смогли пробить оборону соперника, который всем составом стоял в своей штрафной. Не помогло подопечным Мирчи Луческу и удаление в составе «моряков» - на 30-й минуте встречи Ярослав Олейник за грубый фол против Исмаили получил прямую красную карточку.

;Во втором тайме Шахтер картинка игры не изменилась: Шахтер больше атаковал, а Черноморец отсиживался всем составом в своей штрафной. Но 61-й минуте Дуглас Коста сумел распечатать ворота соперника, мощно пробив низом со штрафного. После забитого мяча на поле появился Луис Адриано, который за отведенное ему время сумел отличиться дублем и и двумя голевыми передачами.

На 71-й минуте Адриано после прострела с фланга от Срны одним касанием переправил мяч в ворота, а уже на 76-й ассистировал Тарасу Степаненко, когда тот забивал с линии штрафной Черноморца. Ну, а второй гол бразилец Шахтера забил на 80-й минуте после паса Бернарда.

Жирную точку в разгроме команды из Одессы поставил Тайсон, который после паса Луиса Адриано забил мяч в пустые ворота. Шахтер разгромил во Львове Черноморец со счетом 5:0.

Шахтер - Черноморец 5:0

Голы: Коста (61), Адриано (71, 80), Степаненко (76), Тайсон (90+4)