Селезнев стал лучшим бомбардиром Днепра времен независимости

Селезнев стал лучшим бомбардиром Днепра времен независимости
Селезнев обошел Сергея Назаренко
Два гола Евгения Селезнева в кубковом матче против Черноморца позволили ему обойти Сергея Назаренко.

Нападающий Днепра Евгений Селезнев, забив два гола в ворота одесского Черноморца в матче 1/4 финала Кубка Украины, вышел на первое место в рейтинге бомбардиров Днепра украинских времен.

На данный момент у Селезнева 68 голов за Днепр в официальных матчах, что на два больше, чем у Сергея Назаренко, с которым они до вчерашнего дня делили первое место.

Голы Селезнева в футболке Днепра распределились следующим образом – 53 гола в чемпионате Украины (лидирует Назаренко с 54 голами), 9 мячей в Кубке Украины (Селезнев тут лидер) и 6 мячей в еврокубках (лидируют Назаренко и Коноплянка с 8 мячами).

Отметим, что на третьем месте в рейтинге бомбардиров Днепра в украинской истории – Евгений Коноплянка, у которого на счету 34 гола во всех турнирах.

Если брать бомбардиров Днепра за все годы, то в этом списке Евгений Селезнев занимает пятое место.

108 – Протасов Олег
79 – Романюк Виктор
75 – Дидевич Михаил
69 – Лапшин Валерий
68 — Селезнев Евгений

Ранее;СПОРТ bigmir)net;сообщал, что в первом матче 1/4 финала Кубка Украины;Днепр обыграл Черноморец со счетом 4:0. Ответный матч состоится в Днепропетровске 8 апреля.


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Селезнев вышел на третье место в рейтинге лучших бомбардиров УПЛ Селезнев вышел на третье место в рейтинге лучших бомбардиров УПЛ
Форвард Днепра забил два гола в матче с запорожским Металлургом и догнал в списке лучших бомбардиров чемпионата Украины Андрея Воробья.

Селезнев вернулся в Шахтер
Днепропетровский «Днепр» и донецкий «Шахтер» достигли договоренности в вопросе перехода в донецкий клуб 25-летнего нападающего Евгения Селезнева

Селезнев может перейти в Вердер
Форвард днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Евгений Селезнев в ближайшее время может перейти в бременский «Вердер»

Форвард Днепра повторил снайперское достижение Шевченко в чемпионате Украины Форвард Днепра повторил снайперское достижение Шевченко в чемпионате Украины
Нападающий Днепра Евгений Селезнев в матче против Волыни оформил свой 82-й и 83-й голы в элитном дивизионе чемпионата Украины.

Селезнев обошел Шевченко в списке бомбардиров чемпионата Украины Селезнев обошел Шевченко в списке бомбардиров чемпионата Украины
Теперь форвард Днепра и сборной Украины делит 7-8 место в реестре форвардов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: