Португалия без помощи Роналду обыграла Сербию в отборе на Евро-2016

Коэнтрау забивает победный мяч
Сборная Португалии после победы в домашнем матче над Сербией возглавила группу.

Подробности и онлайн матча: Португалия – Сербия: Трансляция матча отбора Евро-2016

Обеим командам нужна была победа в этом матче – Португалии после поражения от Албании в первом туре пришлось догонять соперников по группе, а Сербия в стартовых трех турах заработала всего одно очко.

Лучше начало удалось Португалии, которая сумела забить быстрый гол. На 10-й минуте роызгрыш углового завершился подачей Коэнтрау в штрафную, где Карвальо, оставшись без опеки, головой пробил Стойковича.

В дальнейшем Португалия контролировала мяч и могла удвоить преимущество, например, после удара Роналду, под перекладину, а вот Сербия в первом тайме так и не ударила ни разу в площадь чужих ворот.

Выровнять игру гостям удалось во втором тайме и это даже дало свои дивиденды. На 61-й минуте после подачи с углового и последующей скидки Матич в падении блестящим ударом переправил мяч точно в дальний угол ворот Патрисиу.

Но радость Сербии была непродолжительной. Уже в следующей атаке португальцев Моутиньо прострелил справа на противоположный фланг атаки, откуда Коэнтрау с близкого расстояния в касание отправил мяч в сетку.

Сербия попыталась еще раз сравнять счет, но Португалия сыграла строго и внимательно в обороне и не позволила создать у своих ворот голевой момент, тогда как и сама не рьяно при возможности шла вперед.

Португалия возглавляет отборочную группу, оторвавшись на 2 очка от Дании и Албании, а вот Сербия с одним очков ставит себя в тяжелое положение, ведь за оставшиеся четыре матча ей надо отыграть шесть очков.

Португалия – Сербия 2:1

Голы: Карвалью, 10, Коэнтрау, 63 – Матич, 61