Фанаты сняли на видео бросок файером во вратаря сборной России по футболу

В Игоря Акинфеева попали фаером
Игорю Акинфееву диагностировали сотрясение мозга и ожог шеи.

В сети появилось новое видео броска файера во вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева.

Инцидент произошел в самом начале встречи со сборной Черногории. Болельщик хозяев с северной трибуны стадиона "Под Горицом" кинул в голкипера россиян зажженный файер.

Акинфеев с поля был доставлен в госпиталь, где ему диагностировали сотрясение мозга и ожог шеи. В связи с инцидентом диктор объявил о приостановке матча. Пауза длилась около 40 минут, после чего встреча была возобновлена.

Фаната, бросившего файер, вычислили с помощью камеры слежения и арестовали. Однако доиграть встречу так и не удалось - за 20 минут до окончания матча болельщики Черногории бросили посторонний предмет в защитника российской сборной Дмитрия Комбарова, после чего на поле началась потасовка и матч был вновь остановлен. На этот раз судья решил не продолжать встречу.

УЕФА проводит расследование инцидента. По его итогам сборной Черногории может грозить техническое поражение со счетом 0:3.