Шахматы: Украинки Анна и Мария Музычук пробились в четвертьфинал ЧМ

Мария Музычук встретится в четвертьфинале с фаворитом чемпионата
Благодаря победам черными фигурами две украинки досрочно пробились в четвертый раунд чемпионата мира по шахматам.

Сестры Анна и Мария Музычук победили своих соперниц в третьем раунде чемпионата мира по шахматам среди женщин, который проходит в Сочи.

Обе шахматистки победили своих соперниц в двух партиях с одинаковым счетом: 1,5:0,5, причем обе победили черными фигурами и свели вничью партии белыми. Анна переиграла Лейла Джавахишвили из Грузии, а Мария Музычук победила болгарку Антуанету Стефанову.

В четвертьфинале Анну ждет встреча с шведкой Пией Крамлинг, а Марие простоит противостоять одной из самых опасных соперниц, фаворитом чемпионата мира Хампи Конеру из Индии, которая выиграла все три предыдущих матча с одинаковым счетом 2:0. Четвертьфиналы чемпионата мира пройдут с 26 по 28 марта.