Размялись перед Эвертоном: Динамо забило пять мячей Ильичевцу

Динамо легко разгромило Ильичевец
Киевское Динамо уверенно разгромило мариупольский Ильичевец в 17-м туре Премьер-лиги.

Подробности и онлайн матча: Динамо Киев – Ильичевец: Трансляция матча чемпионата Украины

Сергей Ребров немного удивил составом, оставив в запасе Шовковского, Виду, Рыбалку и Мбокани, тогда как впервые в этом году в основе вышел Евгений Хачериди.

Ильичевец неплохо начал матч, на равных действуя первые 10 минут, но потом инициатива полностью перешла к киевскому Динамо. Гости почти всем составом отошли в оборону, а Динамо хоть и не имело реальных моментов, но давила, создавала напряжение и давление.

В итоге Ильичевец не выдержал давления, когда на 38-й минуте Матвеев сыграл в своей штрафной рукой, а Ярмоленко уверенно реализовал пенальти.

После пропущенного мяча до перерыва и начало второго тайма ;Ильичевец провел активно, но все потуги сошли на нет из-за момента на 53-й минуте, когда Гальчук после удара Сидорчука отбил мяч в своего защитника Зубкова, от которого тот залетел в ворота.

После этого Ильичевец опустил руки и через десять минут Динамо сумело провести еще одну голевую атаку, которую ударом головой завершил Андрей Ярмоленко.

Продолжило разгром Динамо усилиями новичков. Сперва активно вышедший на замену Лукаш Теодорчик пробил из острого угла под перекладину, а потом Антунеш из-за пределов штрафной отправил мяч в девятку ворот Гальчука.

5:0 – Динамо добывает легкую победу и сохраняет преимущество над Шахтером и Днепром в чемпионской гонке.

Динамо – Ильчевец 5:0

Голы: Ярмоленко, 37 (пен), 63, Зубков, 53 (а/г), Теодорчик, 80, Антунеш, 83;