Перед матчем с Днепром Аякс размялся в чемпионате

Аякс в хорошем настроении будет готовится к матчу с Днепром
Амстердамский Аякс на выезде разгромил Херенвеен в матче 27 тура чемпионата Голландии

Уже в дебюте поединка Аякс открыл счет. На 6-й минуте;Аркадиуш Милик замкнул передачу;Синкгравена. А через пять минут гости удвоили преимущество. Мяч на свой счет записал Дави Классен.

После такого начала, казалось, что игра уже сделана и Аяксу остается только добить соперника. Однако, на 35-й минуте игры защитник амстердамцев;;Велтман вернул интригу, срезав мяч в собственные ворота. Радость хозяев длилась не долго. Уже через три минуты тот же;Велтман исправился, поразив ворота Херенвеена в третий раз. А в середине второго тайма Милик довел счет до разгромного, отправив в ворота хозяев четвертый гол.

После этой победы Аякс прочно обосновался на второй позиции турнирной таблицы национального чемпионата. Сейчас у амстердамцев 59 очков после 27 туров. Команда из столицы Голландии на 11 пунктов отстает от лидера первенства ПСВ, и на столько же опережает Фейенорд, который идет третьим.

Херенвеен - Аякс 1:4

Голы:;Аркадиуш Милик (6, 67),;Дави Классен (11),;Йоэл Велтман (38) -;Йоэл Велтман (35, аг)