Украинский биатлонист: При удачной стрельбе я готов бороться за высокие места

Сергей Семенов: Я нахожусь в довольно неплохой форме
Украинский биатлонист Сергей Семенов заявил, что на чемпионате мира в Контиолахти пребывает в хорошей форме.

"Относительно себя, то, как уже говорил, перед чемпионатом мира я немного опасался за свое состояние из-за небольшого заболевания в подготовительный период. Но эти три гонки показали, что я нахожусь в довольно неплохой форме – явно не хуже, чем она была до чемпионата.

При удачной стрельбе я готов бороться за высокие места. Правда, стрельба как раз пока не особо радует, но еще есть время, и, надеюсь, мне удастся ее "собрать", - сказал Семенов.

Отметим, что на индивидуальную гонку на чемпионате мира Сергей Семенов выйдет в красной майке лидера, так как возглавляет Кубок мира в этой дисциплине и является главным претендентом на малый хрустальный глобус. Гонка состоится 12 марта. Начало в 17:15 по киевскому времени.
;

По материалам: biathlon.com.ua

Биатлон: Украинец впервые в истории выиграл Малый хрустальный глобус Биатлон: Украинец впервые в истории выиграл Малый хрустальный глобус
Украинский биатлонист Сергей Семенов выиграл Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок по итогам нынешнего сезона.

Биатлон: Украинец Семенов порадовал результатом в индивидуальной гонке на чемпионате мира Биатлон: Украинец Семенов порадовал результатом в индивидуальной гонке на чемпионате мира
Индивидуальную гонку на чемпионате мира в финском Контиолахти выиграл француз Мартин Фуркад.

Украинец Сергей Семенов стал 27-м в масс-старте Украинец Сергей Семенов стал 27-м в масс-старте
Украинский биатлонист Сергей Семенов финишировал одним из последних в масс-старте. Золото завоевал Яков Фак

Биатлон: 41-летний Бьорндален выиграл индивидуальную гонку, Семенов - 10-й Биатлон: 41-летний Бьорндален выиграл индивидуальную гонку, Семенов - 10-й
В шведском Эстерсунде состоялась индивидуальная гонка среди мужчин, в которое первенствовал 6-кратный победитель Кубка мирра Уле-Эйнар Бьорндален.

Семенов: Волнения перед дебютом на Кубке мира в новом сезоне нет Семенов: Волнения перед дебютом на Кубке мира в новом сезоне нет
Сергей Семенов рассказал о возвращении в основу сборной Украины на этапе Кубка мира в Оберхофе.