Валентина Семеренко: Не ожидала, что окажусь на подиуме

Валентина Семеренко
Бронзовая призерка спринтерской гонки на Чемпионате мира по биатлону в Контиолахти прокомментировала свое достижение.

“Это очень хороший сезон для меня, но я не ожидала быть на подиуме. Просто хотела оказаться в хорошей позиции перед гонкой преследования. Погодные условия были тяжелыми, особенно на первом круге. Но я сосредоточилась на стрельбе и преуспела в этом“, – цитирует официальный сайт IBU Семеренко.

Напомним, что сегодня, 8 марта, Валентина примет участие в гонке преследования и стартует спустя 19.7 секунд после лидера - француженки Мари Дорен Абер.

Начнется гонка в 17:00 по киевскому времени.

Украинка Семеренко выиграла бронзу на чемпионате мира по биатлону Украинка Семеренко выиграла бронзу на чемпионате мира по биатлону
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко выиграла бронзовую медаль в спринте на чемпионате мира в финском Контиолахти.

Виктория Семеренко завоевала «золото» чемпионата Европы по биатлону
Украинка Виктория Семеренко выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Эстонии

Биатлон: Сегодня состоится гонка преследования у женщин и мужчин Биатлон: Сегодня состоится гонка преследования у женщин и мужчин
Сегодня, 20 декабря, в словенской Поклюке состоится две гонки преследования в рамках Кубка мира по биатлону сезона 2014/2015.

Биатлон: Сегодня состоятся гонки преследования у женщин и мужчин Биатлон: Сегодня состоятся гонки преследования у женщин и мужчин

Валентина Семеренко финишировала 10-й в последней гонке сезона Валентина Семеренко финишировала 10-й в последней гонке сезона
В воскресенье, 22 марта, состоялась заключительная гонка в Кубке мира в Ханты-Мансийске, закрывающая сезон в биатлоне