Киевская милиция расследует беспорядки на матче Динамо – Генгам

Киевская милиция расследует беспорядки на матче Динамо – Генгам
Беспорядки на матче Динамо - Генгам
Уголовное производство открыто в Печерском райуправлении по статье хулиганство.

Киевская милиция расследует хулиганство футбольных болельщиков во время матча между киевским Динамо и французским Генгамом на НСК Олимпийский 26 февраля.

"В Киеве следственный отдел Печерского райуправления милиции открыл уголовное производство по факту совершения хулиганских действий во время футбольного матча между командами Динамо-Киев (Украина) и Генгам (Франция) на НСК Олимпийский", - сообщает пресс-служба МВД Украины.

Сообщается, что уголовное производство расследуется по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, что в ответном матче 1/16 Лиги Европы между Динамо и Генгамом возникла потасовка на трибунах, из-за которой;поединок был на время приостановлен.;После матча оказалось, что;причиной беспорядков стал французских флаг, который киевские болельщики перепутали с российским. Позже инцидент;прокомментировал президент Динамо Игорь Суркис.

Напомним,;матч Динамо Киев - Генгам, который состоялся 26 февраля закончился со счетом 3:1. И по сумме двух встреч - ;4:3 - киевляне вышли в 1/8 финала Лиги Европы,;где сыграют с Эвертоном.

Другие новости по теме

Стало известно, как UEFA наказал Динамо за беспорядки на матче с Генгамом Стало известно, как UEFA наказал Динамо за беспорядки на матче с Генгамом
Контрольно-дисциплинарный комитет UEFA вынес решение по инциденту при участии болельщиков во время поединка 1/16 Лиги Европы Динамо – Генгам, сообщает официальный сайт UEFA.

Эксперт: UEFA нестрого накажет Динамо за беспорядки на матче с Генгамом Эксперт: UEFA нестрого накажет Динамо за беспорядки на матче с Генгамом
Бывший глава Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины Стефан Решко считает, что за потасовку фанатов на НСК Олимпийский во время поединка Лиги Европы Динамо - Генгам UEFA не станет наказывать киевлян строго.

Беспорядки на матче Динамо - Генгам: Видео с места событий Беспорядки на матче Динамо - Генгам: Видео с места событий
Небольшая группа украинских фанатов выбежала на беговые дорожки НСК и устремилась к гостевому сектору Генгама.

Матч Динамо - Генгам мог быть прерван из-за флага ДНР на трибуне фанатов из Франции Матч Динамо - Генгам мог быть прерван из-за флага ДНР на трибуне фанатов из Франции
Вище-президент киевского Динамо Алексей Семененко назвал возможную причину остановки матча с Генгамом

UEFA открыл дисциплинарное дело против Динамо UEFA открыл дисциплинарное дело против Динамо
UEFA рассматривает ряд инцидентов в матчах еврокубков, которые были сыграны на этой неделе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: