Ильичевец не покинет Мариуполь, чтобы не выглядеть трусами - тренер команды

Ильичевец не покинет Мариуполь, чтобы не выглядеть трусами - тренер команды
Павлов: Команда не покинет Мариуполь, пока ситуация там не станет действительно ужасной
Главный тренер Ильичевца Николай Павлов заявил, что команда не собирается покидать Мариуполь.

“Мы никого здесь не держим, но команда не покинет Мариуполь, чтобы не выглядеть трусами. Мы будем находиться в городе до тех пор, пока ситуация там не станет действительно ужасной. Там, где базируется команда, все спокойно.

Да и как мы можем так поступить? А что будет с людьми, которые работают на базе, на стадионе, на кухне? Ведь их всех отправят в отпуск без содержания, мы этого допустить не можем“, – сказал Павлов в интервью газете Команда.

По его словам, перерыв между сборами Ильичевец решил провести в Турции, чтобы не тратить время на переезды.

“Всей командой мы обсуждали то, что произошло в Мариуполе. И у нас созрел план: в паузе между сборами остаться в Турции, чтобы не тратить время на переезды в Украину и обратно.

На этот предмет мы опросили всю нашу делегацию, состоящую из 42-х человек, из них 30 решили остаться. Наш спортивный директор Евгений Канана позвонил президенту Владимиру Семеновичу Бойко и получил добро.

Но почему-то после этого мне стали звонить из Днепропетровска, Полтавы, Сум, Харькова и предлагать приютить Ильичевец у себя. Догадываюсь, откуда ноги растут у этой неправдивой информации. Я, наверное, больше, чем кто-либо из клуба, переживаю за футболистов, потому что они мне как дети. Я их собрал и сказал, что мы сделаем все, дабы они были в безопасности.

А кто сильно беспокоится о своих близких, находящихся в Мариуполе, то во время паузы в работе может поехать и перевезти родных в безопасное место. Более того, мы сказали футболистам, что если кто-то опасается, может покинуть команду, но пока никто из ребят не высказал такого желания. Однако в клубе есть такие люди, я их называю подстрекателями, которые имеют доступ к президенту клуба и преподносят ему все в другом свете“, - подчеркнул Павлов.

Ранее спортивный директор Ильичевца Евгений Канана сообщил, что команда переберется в Харьков, Днепропетровск или Кривой Рог.

Напомним, в 24 января Мариуполь обстреляли, в частности Левый берег города, а также микрорайон Восточный, предположительно из Градов.

Cмотрите фотогалерею: Обстрел Мариуполя 24 января

Ильичевец не покинет Мариуполь, чтобы не выглядеть трусами - тренер команды


По материалам: tribuna.com

Другие новости по теме

Ильичевец покинет Мариуполь лишь в случае явного форс-мажора Ильичевец покинет Мариуполь лишь в случае явного форс-мажора
Главный тренер Ильичевца Николай Павлов рассказал, почему команда не переезжает в другой город из Мариуполя.

Тренер Ильичевца: Команду покинули 18 футболистов Тренер Ильичевца: Команду покинули 18 футболистов
Главный тренер мариупольского Ильичевца Николай Павлов рассказал о кадровых проблемах клуба.

Ильичевец покидают футболисты из-за нежелания возвращаться в Мариуполь Ильичевец покидают футболисты из-за нежелания возвращаться в Мариуполь
Главный тренер мариупольского Ильичевца Николай Павлов заявил, что в ближайшее время несколько игроков покинут клуб из-за неспокойной ситуации в Донецкой области.

Ильичевец не вернется в Мариуполь и подумывает о переезде в другой город Ильичевец не вернется в Мариуполь и подумывает о переезде в другой город
Спортивный директор Ильичевца Евгений Канана рассказал о последствиях трагедии в городе для мариупольского клуба

Экс-защитник Ильичевца: Не хотел покидать команду, но оставаться в Мариуполе не мог Экс-защитник Ильичевца: Не хотел покидать команду, но оставаться в Мариуполе не мог
Бывший защитник мариупольского Ильичевца Александр Чижов, который сейчас ищет новый клуб, рассказал, почему он решил покинуть Мариуполь



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: