И.о. президента ФФУ: НСК Олимпийский способен принять финал Лиги чемпионов

И.о. президента ФФУ: НСК Олимпийский способен принять финал Лиги чемпионов
Андрей Павелко: За последние годы европейский вектор развития был нашим футболом утерян
Исполняющий обязанности президента Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что, в первую очередь хочет вернуть ФФУ утраченный имидж.

"Я считаю, что первейшая задача нового руководства – вернуть федерации утраченный имидж и былой авторитет, причем не только внутри Украины, но и в международном сообществе. Не секрет, что на протяжении многих лет отечественный футбол в плане организации и амбиций опережал другие отрасли жизнедеятельности нашей страны.

Мы и в самом деле ощущали себя полноценной европейской державой, чему подтверждение – успешное проведение Украиной сначала финала юношеского первенства Старого Света, которое, к слову, наша сборная выиграла, а затем и взрослого Евро, одного из самых престижных турниров планеты.

К сожалению, за последние годы европейский вектор развития был нашим футболом утерян. Более того, если ФФУ и различные ее представители беспокоили международные инстанции, то исключительно по негативным поводам, когда деваться уже было некуда.

Вспомним, как непоследовательно вели себя отдельные руководители федерации в Лозаннском суде по делу Металлиста и Карпат, как на грани дисквалификации FIFA оказалась Арена Львов, как долгое время ФФУ не могла сформулировать свою четкую позицию по части крымского футбола, как отказалась от участия в тендере Евро-2020", - сказал Павелко.

По его словам, украинский футбол обязан принять вызов, который бросает ему нынешнее сложное время, и достойно на него ответить.

"К примеру, в 2015 году стадион Варшавы, принимавший матчи Евро-2012, станет местом проведения финала Лиги Европы. Но я уверен, что и киевский НСК Олимпийский, где игралась решающая встреча чемпионата Европы, вполне способен бороться за поединки такого ранга", - подчеркнул Павелко.

Напомним, что Андрей Павелко является претендентом на пост президента ФФУ на выборах 6 марта 2015 года.

Отметим, что о своем желании побороться за эту должностьтакже заявили экс-игрок киевского Динамо Владислав Ващук, президент Ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко, глава Львовской федерации футбола Ярослав Грисьо, председатель всеукраинского фонда социальной защиты футболистов и тренеров Олег Печерный и советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.


По материалам: Футбольный клуб/footclub.com.ua/

Другие новости по теме

Президент Ассоциации пляжного футбола поборется за пост главы ФФУ Президент Ассоциации пляжного футбола поборется за пост главы ФФУ
Президент Ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко объявил о том, что планирует принимать участие выборах президента ФФУ, которые состоятся 6 марта.

Советника главы СБУ выдвинули в кандидаты на пост президента ФФУ Советника главы СБУ выдвинули в кандидаты на пост президента ФФУ
Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский поборется за пост президента Федерации футбола Украины.

Ващук: Я могу быть президентом ФФУ, потому что имею колоссальный опыт Ващук: Я могу быть президентом ФФУ, потому что имею колоссальный опыт
Бывший защитник киевского Динамо и сборной Украины Владислав Ващук прокомментировал свое решение баллотироваться на выборах президента ФФУ.

Андрей Павелко стал новым президентом ФФУ Андрей Павелко стал новым президентом ФФУ
6 марта в столичном Доме Футбола состоялись выборы нового футбольного главы.

И.о. президента ФФУ спросит регионы, как развивать украинский футбол И.о. президента ФФУ спросит регионы, как развивать украинский футбол
Исполняющий обязанности главы Федерации футбола Украины Андрей Павелко, который также собирается принять участие в выборах президента ФФУ 6 марта, запланировал турне по местных федерациях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: