APB: Украинский боксер Митрофанов продолжит борьбу за олимпийскую лицензию

APB: Украинский боксер Митрофанов продолжит борьбу за олимпийскую лицензию
Митрофанов (слева) выиграл третий бой в проекте APB
Один из лидеров украинского любительского бокса занял третье место в предрейтинговом турнире APB.

С 23 по 31 января завершается предрейтинговый турнир нового боксерского проекта APB, который является аналогом профессионального бокса для любителей.

Ни один из пяти украинских боксеров, которые принимают участие в проекте, не сумел дойти до первых чемпионских боев, поэтому на этой стадии проводят рейтинговые бои.

Так, лидер нашей команды Дмитрий Митрофанов в Стамбуле одержал третью победу в проекте и продолжит борьбу за олимпийские лицензии на Олимпиаду в Рио.

Выступающий в категории до 75 кг украинец раздельным решением судей выиграл у египтянина Хосама Абдина. По итогам шести раундов на двух карточках был зафиксирован счет 58:56 в пользу украинца, на третьей с аналогичным результатом выиграл египтянин.

Отметим, что Митрофанов уже во второй раз в сезоне победил Абдина. Также в активе украинца выигрыш у венгра Богдана Юратони, а в пассиве – поражение от россиянина Артема Чеботарева.

Именно с Чеботаревым, видимо, Митрофанов и разыграет путевку на Олимпиаду. Россиянин, который проиграл бой за первый чемпионский титул в весе до 75 кг представителю Турции Адему Киличчи, будет в новом сезоне выступать под первым рейтинговым номером.

У Митрофанова будет третий рейтинговый номер и в первом рейтинговом сезоне APB сперва он встретится с Михелем Таваресом, а дальше разыграет путевку на Олимпиаду с победителем боя Артем Чеботарев – Богдан Юратони. Если Митрофанов выиграет оба боя, то он станет претендентом на чемпионский титул APB и сразится за него с Адемом Киличчи.

К сожалению, еще один украинец Денис Лазарев не сумел повторить достижение Митрофанова и свой бой за третье место в рейтинге проиграл россиянину Андрея Замковому. После шести раундов все трое судей отдали победу Замковому – 60:54, 59:55, 58:56.

Теперь Лазарев, который занял пятую строчку в рейтинге APB, попробует подняться выше в рейтинге в следующих двух боях, а за путевку на Олимпиаду поборется весной 2016 года, когда AIBA намерена организовать отборочный турнир для боксеров из проектов APB и WSB.;

Добавим, что третий украинец, который должен был выступать на этой неделе, тяжеловес Сергей Вервейко дисквалифицирован на три месяца. Еще два украинца Вячеслав Кислицын и Роман Головащенко свои бои проведут 30-31 января.


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Бокс: Украинец Дмитрий Митрофанов выиграл стартовый бой в APB Бокс: Украинец Дмитрий Митрофанов выиграл стартовый бой в APB
В тяжелом поединке украинский боксер добыл победу и продолжил борьбу за путевку на Олимпиаду в Рио.

Бокс: Украинец Митрофанов добыл вторую победу в проекте APB Бокс: Украинец Митрофанов добыл вторую победу в проекте APB
Один из лучших украинских боксеров-любителей еще приблизился к олимпийской лицензии.

Бокс: Митрофанов потерпел первое поражение в проекте APB Бокс: Митрофанов потерпел первое поражение в проекте APB
Украинец Дмитрий Мирофанов не сумел победить россиянина Артема Чеботарева.

У Украины отобрали олимпийскую лицензию в боксе У Украины отобрали олимпийскую лицензию в боксе
Дмитрию Митрофанову придется проходить отбор через лицензионные турниры.

Украинский боксер Митрофанов завоевал лицензию на Олимпийские игры Украинский боксер Митрофанов завоевал лицензию на Олимпийские игры
Дмитрий Митрофанов получил путевку на Олимпиаду и шанс стать чемпионом APB.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: