Украинские атаманы красиво победили соперников из Британии

Украинские атаманы красиво победили соперников из Британии
Богдан Шелестюк свой бой проиграл
Три из пяти боев вечера бокса в Киеве завершились досрочно.

Украинские атаманы одержали вторую победу в двух турах Мировой серии бокса, одержав непростую, но красивую победу над Британскими львиными сердцами со счетом 3:2.

Оптимистическим выдалось начало вечера, в котором на ринг вышел легионер нашей команды из Кыргызстана Азат Усеналиев и двукратный чемпион Европы, призер чемпионата мира и самый титулованный боксер британской команды Эндрю Селби.

Боксеры уже встречали между собой в прошлом сезоне и тогда победил Селби, но в этот раз боксеру нашей команды удался реванш. Уже с первого раунда было заметно его желание, что отразилось и на результате. Усеналиев просто избивал соперника, у которого в третьем раунде от гематомы заплыл глаз. В итоге из-за глаза врач остановил бой досрочно, не выпустив Селби на пятый раунд.

Во втором бою Олег Прудкий удвоил преимущество нашей команды. Первые три раунда остались полностью за украинским атаманом, который просто сокрушал голову соперника своими ударами. Под конец боя Прудкий немного сбавил, позволив Кордине даже выиграть последний раунд, но свою победу украинец не упустил.

Досрочно победить нашей команде уже после трех боев не удалось. Дебютант серии WSB младший брат профессионала Тараса Шелестюка Богдан Шелестюк провел равный бой против британца Табири-Ессумана-Эко, но все же проиграл его. О равности боя говорит счет на карточках судей, ведь ни в одном раунде они не отдали втроем победу одному боксеру, а перед последним раундом на них была ничья. Правда, стоит признать, что в последнем раунде немного активнее был британец, что предопределило его победу.

То, что не удалось Богдану Шелестюку на ринге показал молодой 19-летний наш талант Александр Хижняк. Если в первом раунде Хижняк больше пристреливался ударами в голову сопернику, но во второй трехминутке начал избивать Эштона Брауна и судья вынужден был досрочно остановить бой.

А вот завершение вечера стало горькой пилюлей для украинских любителей бокса. Наш Виктор Выхрист и британец Джозеф Джойс начали бой очень интересно: забыв о защите, они радовали зрителей точными и сильными ударами. Сразу стало понятно, что всю дистанцию бой не продлиться – вопрос был лишь в том, у кого крепче челюсть. Крепче она оказалась у Джойса, который выдержал удары Выхриста и сам нанес сокрушительный удар во втором раунде. Выхрист поднялся после нокдауна, до но конца раунде не дотянул, еще дважды оказавшись на канвасе, после чего судья зафиксировал досрочную победу британца.

Результаты вечера бокса:

Весовая категория 52 кг: Азат Усеналиев - Эндрю Селби ТКО5

Весовая категория 60 кг: Олег Прудкий - Джозеф Кордина 3:0 (49-46, 48-47, 49-46)

Весовая категория 69 кг: Богдан Шелестюк - Табири-Ессуман Эко 1:2 (47-48, 48-47, 47-48)

Весовая категория 81 кг: Александр Хижняк - Эштон Браун ТКО2

Весовая категория 91 кг: Виктор Выхрист - Джозеф Джойс;КО2

Напомним, в первом туре;Украинские атаманы со счетом 4:1 одолели Мексиканских воинов. Таким образом, после двух туров у Украинских атаманов максимальное количество очков – 6.


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Украинские атаманы красиво победили соперника из Британии Украинские атаманы красиво победили соперника из Британии
Три из пяти боев вечера бокса в Киеве завершились досрочно.

Фотогалерея: Как Украинские Атаманы британцев победили Фотогалерея: Как Украинские Атаманы британцев победили
Украинские атаманы в Киеве одержали победу над Британскими львиными сердцами со счетом 3:2.

Украинские атаманы назвали состав на поединок с командой Британии Украинские атаманы назвали состав на поединок с командой Британии
В пятницу, 23 января, в Киеве наша команда проведет второй поединок пятого сезона WSB.

Украинские атаманы в Англии прервали свою серию поражений Украинские атаманы в Англии прервали свою серию поражений
Наши боксеры добыли победу в девятом туре Мировой серии бокса.

Украинские атаманы разгромили Алжирских ястребов пустыни Украинские атаманы разгромили Алжирских ястребов пустыни
Украинские атаманы 10 апреля со счетом 5:0 выиграли у команды Алжира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: