Атланта - Детройт 93:82 (16:12, 28:29, 24:20, 25:21)

А: Миллсэп (20 + 7 подборов), Скотт (20 + 5 подборов), Хорфорд (14 + 7 передач + 6 подборов), Корвер (13 + 6 подборов + 5 передач), Тиг (10 + 7 передач).
Д: Монро (16 + 20 подборов + 6 потерь), Драмммонд (13 + 18 подборов), Микс (11), Калдуэлл-Поуп (10).

ЛА Клипперс - Бостон 102:93 (23:17, 24:20, 27:25, 28:31)

ЛАК: Гриффин (22 + 9 подборов + 6 передач), Джордан (19 + 12 подборов+ 6 блок-шотов), Рэдик (16), Кроуфорд (16).
Б: Басс (17), Торнтон (15), Саллинджер (14 + 8 подборов), Смарт (14 + 7 передач), Олиник (11 + 7 подборов + 3 перехвата), Тернер (10 + 10 подборов + 6 передач).

Голден Стейт - Денвер 122:79 (25:15, 30:13, 34:32, 33:19)

ГС: Томпсон (22), Карри (20 + 8 передач), Ливингстон (12 + 3 перехвата), Барбоса (12), МакАду (11 + 5 подборов), Ли (6 + 10 подборов).
Д: лоусон (19 + 6 передач), Нельсон (14 + 5 передач).

Мемфис - Даллас 95:103 (16:25, 30:28, 29:29, 20:21)

М: Конли (22), Газоль (20 + 8 подборов), Рэндольф (18 + 15 подборов), Ли (12), Грин (11 + 8 подборов).
Д: Эллис (25 + 7 передач + 5 потерь), Новицки (21 + 6 подборов), Парсонс (150, Хэррис (12 + 5 подборов), Чендлер (10 + 16 подборов).

Даллас впервые в сезоне обыграл команду, которая находится выше в турнирной таблице Западной конференции. Несмотря на то, что Бродяги вышли вперед еще в первой четверти и почти весь матч сохраняли преимущество, Мемфис не собирался сдаваться и в последней четверти даже ненадолго вышел вперед после трехочкового Конли за четыре минуты до финальной сирены. Однако вместо того, чтобы рассыпаться, Мавс выдали ответный рывок 14-4, в рамках которого 8 очков набрал Новицки, которого Медведи никак не могли остановить, и еще 4 очка записал на свой счет Рондо. Отметим, что Грин, который первоначально, по словам Йоргера, приобретался как опция на позицию четвертого номера в случае, если соперник будет использовать смолл-болл, провел все 12 минут последней четверти на позиции легкого форварда, сделав пятерку Гриззлис еще больше, чем до того. Провел он их, впрочем, не совсем успешно, не реализовав ни одной из своих четырех попыток и допустив две потери. Мемфис реализовал 3/22 трехочковых за матч, а Мавс еще ни разу в сезоне не проиграли в ситуации, когда выходили на последнюю четверть с преимуществом.

Хьюстон - Индиана 110:98 (29:21, 26:24, 34:23, 21:30)

Х: Харден (45 + 7 передач + 4 перехвата + 5 потерь), Ховард (14 + 17 подборов), Брюэр (13), Мотеюнас (10 + 9 подборов).
И: Майлз (23 + 6 подборов + 5 перехватов), Слоун (17 + 6 передач), Хилл (13), Хибберт (12), Маинми (9 + 14 подборов).

Нью-Йорк - Нью-Орлеан 99:92 (22:16, 31:25, 25:24, 21:27)

НЙ: Энтони (24 + 9 подборов), Гэллоуэй (21 + 5 подборов), Стаудемайер (14 + 6 подборов), Смит (12 + 6 передач), Хардуэй (11).
НО: Эванс (23 + 9 подборов), Гордон (20 + 5 передач), Ашик (11 + 17 подборов), Андерсон (11), Пондекстер (10), Ажинса (8 + 11 подборов).

Кливленд - Чикаго 108:94 (24:19, 30:20, 30:23, 24:32)

К: Джеймс (26 + 5 подборов + 6 потерь), Смит (20), Ирвинг (18 + 12 передач), Лав (16 + 12 подборов), Мозгов (15 + 15 подборов), Томпсон (6 + 10 подборов).
Ч: Батлер (20 + 7 подборов), Роуз (18), Брукс (16), Газоль (11 + 11 подборов), Гибсон (10 + 10 подборов + 5 блок-шотов).

В одном из самых ожидаемых матчей праздничного дня Кливленд второй раз в сезоне обыграл Чикаго. На этот раз Кавалеристам даже не понадобился овертайм – грозный соперник был бит достаточно уверенно. Эту фразу редко приходится писать в этом сезоне (да и вообще последние несколько лет), но Кавс очень качественно отыграли в защите, воспользовавшись тем, что Быки по какой-то причине в атаке мало двигали мяч и почти не двигались сами, делая работу баскетболистов Огайо еще легче. На счету Чикаго всего 12 передач за матч, столько же, сколько у Кайри Ирвинга; Мозгову удалось закрыть плотно закрыть Газоля, сдержав испанца до реализации 4/14; Батлер реализовал 6 из 16 за матч, но всего 2 из 9 под опекой ЛеБрона. У хозяев не лучшим образом отыграл Лав (3/13), но это с лихвой компенсировалось «горячим» Смитом, положившим 6 из 9 трехочковых. Буллз ни разу за весь матч не вышли вперед, а вот преимущество Кавс достигало 25 очков. Это поражение стало для подопечных Тибодо шестым в последних восьми матчах, что заставило Роуза позволить себе не стесняться в выражениях в разговоре с журналистами, заявив, что создается впечатление, будто команда даже не старается, просто отбывая номер на площадке. Как отметил один из журналистов, недооцененным преимуществом трейдов для Кавальерс стала возможность дать Джеймсу только 36 минут игрового времени, не заигрывая при этом Миллера, Хэрриса или Джонса.

Милуоки - Торонто 89:92 (25:22, 19:31, 18:15, 27:24)

М: Найт (20 + 5 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Ильясова (14 + 7 подборов), Мэйо (13).
Т: Лаури (18 + 5 подборов), Росс (16 + 5 подборов), Уильямс (15 + 4 перехвата), Валанчюнас (11 + 13 подборов + 5 потерь), А.Джонсон (11 + 7 подборов), Васкез (10), Паттерсон (7 + 13 подборов).

Клуб из Торонто буквально на зубах вырвал победу над Милуоки, даже несмотря на неудачную игру в исполнении сразу двух своих лидеров, ДеМара ДеРозана, не набравшего ни одного очка и промазавшего все 9 своих бросков, и Кайла Лаури, выдавшего реализацию 8/25. Канадцы компенсировали это напором под чужим щитом, набрав 21 очко вторым темпом против 5 у Оленей. Кроме того, в решающий момент подстраховал свою команду Терренс Росс. За 50 секунд до конца Бакс вновь подошли на расстояние одного очка, после чего очень агрессивно отыграли в защите, чудом не перехватив мяч. Однако Рептилиям удалось не только сохранить владение, но еще и переправить мяч Россу, который, дождавшись, пока защитник пролетит мимо, отправил в кольцо бросок со средней дистанции. В ответной атаке Найт вновь сократил разрыв до минимума, но висконсинцы настолько увлеклись прессингом, что забыли Росса на своей половине площадки. Получив мяч от Лаури, свингмен броском сверху установил финальный счет поединка. После этого у хозяев было два шанса затянуть матч в овертайм, но абсолютно открытый трехочковый Найта не увенчался успехом, а владение Мэйо после двух промазанных Лаури штрафных закончилось потерей.

Портленд - Сакраменто 98:94 (23:31, 28:25, 16:19, 31:19)

П: Лиллард (22 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Мэттьюз (17 + 3 перехвата), Олдридж (10).
С: Гэй (26 + 5 подборов + 6 потерь), Казинс (22 + 19 подборов + 4 блок-шота + 5 потерь), Коллисон (13 + 8 передач + 7 подборов + 5 потерь), МакЛемор (11 + 5 подборов).

Неважно, с кем играет Портленд дома, против любого соперника команда Терри Стоттса может соорудить камбэк в последней четверти, конечно, предварительно отпустив его вперед. Сегодня у Первопроходцев даже было оправдание: Олдридж получил травму руки, ослабив и без того разреженный фронт-корт орегонцев. Дополнительное время получил Томас Робинсон, и молодой бигмен справился достаточно неплохо, прямо повлияв на то, чтобы Казинс пораньше покинул паркет из-за очередного перебора персональных замечаний. Калифорнийцы неоднократно увеличивали свое преимущество до двузначных показателей, и еще в начале последней четверти оно составляло 9 очков, но слабая игра Кингз на обеих половинах площадки предопределила изменение лидера. Ожидалось, что возвращение Казинса изменит ситуацию, но лидер Королей, вернувшись в игру, совершил две потери, получил два персональных замечания и быстро вернулся назад на скамейку. За 32 секунды до конца матча преимущество хозяев составляло всего 1 очко, но Лиллард не воспользовался возможностью сжечь немного времени и сразу помчался на кольцо, заработав право пробивать штрафные. Клатчер Портленда попал в кольцо всего раз, но Гэй не сумел положить уравнивающий бросок, а Коллисон в еще одной попытке заработать овертайм допустил потерю. Всего за матч гости 23 раза отдавали мяч сопернику, пропустив 29 очков после потерь.

Финикс - ЛА Лейкерс 115:100 (26:26, 25:25, 36:26, 28:23)

Ф: Драгич (24 + подборов + 5 передач), Томас (24 + 5 перехватов + 5 потерь), Блэдсоу (17 + 7 передач + 5 подборов + 3 перехвата), Маркифф Моррис (15), Грин (13).
ЛАЛ: Янг (24), Хилл (12 + 9 подборов + 6 потерь), Джонсон (12), Лин (10 + 10 подборов + 3 перехвата), Дэвис (8 + 11 подборов).

Алексей Лэнь провел на паркете 19 минут, за которые набрал 6 очков (1/2 с игры, 4/4 с линии), 6 подборов (1 в атаке), 3 блок-шота, 1 перехват, допустил 1 потерю и получил 1 персональное замечание.