Хет-трик Месси принес Барселоне победу над Депортиво

Неймар, Месси и Суарес празднуют гол в ворота Депортиво
В воскресенье, 18 января, в матче 19-го тура чемпионата Испании Барселона на выезде обыграла Депортиво со счетом 4:0.

Подробности и онлайн матча: Депортиво - Барселона: Трансляция матча чемпионата Испании

Депортиво на Риасоре принимал Барселону, которая несмотря на все слухи о скандалах, происходящих в раздевалке, в 2015 году продолжает давать стопроцентный результат.

Отчетный матч для команды Луиса Энрике исключением не стал. Гости довольно быстро завладели инициативой и уже на 10-й минуте открыли счет. Это Ракитич набросом в центр штрафной нашел Месси, который головой пробил под перекладину. Примечательно, что за минуту до этого аргентинец также мог отличиться с передачи хорвата, но промахнулся.

Каталонцы после забитого гола продолжали атаковать, крайне редко позволяя хозяевам перейти центр поля. На виду были Месси и Суарес, на фоне которых несколько затерялся Неймар. И если Лионель в этот день отвечал за реализацию моментов, то Луис за матч запорол 2-3 хороших шанса.

До перерыва Барселона удвоила преимущество. Курьезный гол записал на свой счет Месси после странной передачи пяткой от все того же Суареса.;

В самом начале второго тайма Медуньянин упал в штрафной Барселоны после борьбы за мяч с Маскерано, но как хозяева не просили пенальти, арбитр был непреклонен и на точку указывать не стал.;

На 63-й минуте Месси оформил хет-трик. Вновь ассистентом выступил Ракитич, который перевел мяч на аргентинца после розыгрыша углового. Лионель мог забивать и четвертый гол, но не срослось. А окончательный счет установил Лопо, который так отчаянно выбивал мяч, что угодил в Сиднея, от которого снаряд полетел в сетку ворот Депортиво.

4:0 в пользу каталонцев. Барселона не отстает от Реала, который ранее обыграл Хетафе со счетом 3:0. Мадридцы опережают сине-гранатовых на одно очко, впрочем имеют матч в запасе.

Депортиво - Барселона - 0:4

Голы: Месси, 10 (0:1), Месси, 33 (0:2), Месси, 62 (0:3), Сидней, 83 - автогол (0:4)