Кварцяный закончит тренерскую карьеру в случае большой дисквалификации

Кварцяный закончит тренерскую карьеру в случае большой дисквалификации
Кварцяный может вскоре завершить карьеру тренера
Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный надеется, что ФФУ примет справедливое решение по сорванному матчу 10-го тура чемпионата Украины Волынь – Металлист.

“Если ФФУ хочет быть по-человечески справедливой и честной, она примет так: Кварцяному - грамоту и дисквалификацию на один матч условно, чтобы я не задыхался без футбола. Стадион может один матч без зрителей переждать или условную дисквалификацию на три матча отбыть. Нельзя очень грубо наказывать болельщиков, которые пришли посмотреть честную борьбу.

Если же меня накажут сильно, я просто закончу с тренерской карьерой. Был уже период, когда я не работал полгода и ничего в украинском футболе не произошло нового ...

Вопрос в другом: после отбытия дисквалификации я не смогу тренировать по одной простой причине - из-за непереносимости пагубной практики дуэта “ФФУ - Комитет арбитров“. Оно идет вразрез с моим сознанием. Получить инфаркт от таких действий я не хочу“, - подчеркнул Кварцяный.

По словам наставника Волыни, он бы еще хотел десять лет потренировать луцкий клуб.

“А я хотел бы еще потренировать «Волынь» лет десять, воспитать несколько игроков для национальной сборной. Я планировал Михаилу Фоменко предложить в будущем 4-5 исполнителей. Считаю, что это основная задача для любого тренера - не столько очки, места твоей команды, сколько заботиться о главной сборную страны.

Если мы получим переигровки матча и если проиграем команде Металлист, я первым пожму их капитану руку, но это будет честная борьба. Только таким должен быть футбол“, - отметил Кварцяный.

Напомним, фанаты Волыни на 87-й минуте матча Волынь - Металлист при счете 2:1 в пользу гостей сорвали концовку матча своей команды, выбежав на поле для расправы над арбитром, но он убежал от болельщиков в подтрибунное помещение.

Отметим, что в этом поединке главный арбитр матча Дмитрий Кутаков показал красную карточку; Виталию Кварцяному.

После матча Волынь выступила с официальным обращение, в котором потребовала;пожизненной дисквалификации арбитра Кутакова, в противном случае пригрозив сняться с соревнований под эгидой Премьер-лиги.

Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный заявил, что болельщики – молодцы, потому что они восстали против лжи.


По материалам: fcvolyn.net

Другие новости по теме

КДК ФФУ вынес решение по скандальному матчу Волынь – Металлист КДК ФФУ вынес решение по скандальному матчу Волынь – Металлист
Луцкая Волынь серьезно наказана за срыв матча против харьковского Металлиста.

Кварцяный: Я не говорил арбитру, что он не уедет Кварцяный: Я не говорил арбитру, что он не уедет
Главный тренер луцкой Волыни Виталий Кварцяный прокомментировал скандальную ситуацию вокруг матча своей команды против Металлиста.

Болельщики в Киеве подожгли Дом футбола Болельщики в Киеве подожгли Дом футбола
11 декабря около 400 болельщиков Волыни и Днепра собрались на пикет возле Дома Футбола с требованием отставки президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова.

В Металлисте считают, что катализатором конфликта в Луцке стал Кварцяный В Металлисте считают, что катализатором конфликта в Луцке стал Кварцяный
Харьковский Металлист обратился в УПЛ и ФФУ с просьбой вынесли строгое и беспристрастное решение по матчу Волынь – Металлист.

Решение по скандальному матчу Волынь – Металлист будет после Нового года Решение по скандальному матчу Волынь – Металлист будет после Нового года
Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов заявил, что решение по матчу 10-го тура украинской Премьер-лиги Волынь – Металлист будет принято в следующем году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: