Монако выбросил Зенит из Лиги чемпионов

Гол Абденура "похоронил" Зенит
Питерский Зенит не сумел забить Монако и отправляется в Лигу Европы.

Подробности и онлайн матча: Монако - Зенит 2:0 Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов

Российский Зенит вылетел из Лиги чемпионов, не сумев обыграть в матче шестого тура группового этапа Монако.

Соперники в очном противостоянии решали судьбу путевки в 1/8 финала, причем Монако устраивала в этом матче ничья, так как они опережали Зенит на одно очко перед матчем.

Предматчевые расклады повлияли на игру команд в первом тайме – Монако не спешил идти вперед и в первой половине игры не нанес ни одно удара в створ ворот Лодыгина, а вот Зенит вроде и шел вперед, но на команду "давил" результат, поэтому опасных моментов питерская команде не создала.

Во втором тайме игра Зенита не изменилась, а вот Монако активизировался, создал несколько моментов в начале тайма и забил. После передачи в штрафную Абденнур опередил питерских защитников и головой отправил мяч мимо Лодыгина.

Пропущенный мяч не стал катализатором для российской команды и скорее Монако был ближе к второму голу, чем Зенит к тому, чтобы сравнять счет. Так в итоге и вышло. На 89-й минуте Фабиньо убежал с центра поля к воротам Зенита, обыгрался с Моутинью, получил мяч назад и пробил между ног Лодыгина.

Питерцы так и не создали ни одного опасного момента в матче и закономерно проиграли 0:2. Теперь Зенит ждут матчи Лиги Европы, а Монако выигрывает группу и становится одним из потенциальных соперников донецкого Шахтера в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Монако - Зенит 2:0

Голы: Абденур, 63, Фабиньо, 89