Два игрока Шахтера претендуют на звание лучшего бразильца в Европе

Два игрока Шахтера претендуют на звание лучшего бразильца в Европе
Два игрока Шахтера претендуют на приз Samba Gold
Луис Адриано и Дуглас Коста номинированы на престижный приз Samba Gold 2014.

Стартовал ежегодный конкурс Samba Gold. С его помощью будет определен лучший бразильский футболист, выступающий в одном из европейских чемпионатов.

Победитель будет выявлен по итогам голосования трех экспертных групп: интернет-пользователи, одиннадцать экс-игроков сборной Бразилии и столько же журналистов, специализирующихся на бразильском и европейском футболе.

Среди тридцати номинантов присутствуют два игрока донецкого Шахтера: полузащитник Дуглас Коста и нападающий Луис Адриано.

Отметим, что в прошлом году лучшим из игроков Шахтера в голосовании стал Алекс Тейрейра, занявший 11 места, а в этом году не попавший в число номинантов. Дуглас Коста в прошлом году занял 15-е место, Луис Адриано – 24-е.

Полный список 30-ти претендентов выглядит следующим образом:

Каземиро (Порту), Дани Алвес (Барселона), Данило (Порту), Данте (Бавария), Давид Луис (ПСЖ), Дуглас Коста (Шахтер), Фабиньо (Монако), Фелипе Мело (Галатасарай), Фернандиньо (Манчестер Сити), Фернандо (Манчестер Сити), Филипе Луис (Челси), Эрнанес (Интер), Халк (Зенит), Леандро Кастан (Рома), Лукас Моура (ПСЖ), Луис Адриано (Шахтер), Луис Густаво (Вольфсбург), Майкон (Рома), Марсело (Реал), Марио Фернандес (ЦСКА), Маркиньос (ПСЖ), Максвелл (ПСЖ), Миранда (Атлетико), Неймар (Барселона), Оскар (Челси), Филиппе Коутиньо (Ливерпуль), Рамирес (Челси), Роберто Фирмино (Хоффенхайм), Тиаго Силва (ПСЖ), Виллиан (Челси)

Отметим, что последние три года подряд приз Samba Gold достается Тиаго Силве.


По материалам: ФК Шахтер

Другие новости по теме

Тейшейра - в числе номинантов на приз лучшему бразильскому игроку в Европе Тейшейра - в числе номинантов на приз лучшему бразильскому игроку в Европе
Помимо Алекса Тейшейры в список кандидатов на премию "Золотая Самба" попало еще четыре экс-игрока Шахтера.

Samba d'Or: В Шахтере больше всего в Европе лучших бразильцев Samba d'Or: В Шахтере больше всего в Европе лучших бразильцев
Объявлены претенденты на премию Samba d'Or 2012, которая ежегодно вручается лучшему бразильскому футболисту, выступавшему в Европе.

Дуглас Коста вызван в сборную Бразилии на матчи Копа Америка Дуглас Коста вызван в сборную Бразилии на матчи Копа Америка
Полузащитник донецкого Шахтера Дуглас Коста попал в заявку своей национальной команды на турнир

Два игрока Шахтера вызваны в сборную Бразилии Два игрока Шахтера вызваны в сборную Бразилии
Главный тренер бразильцев Дунга нашел в составе сборной место для двух футболистов Шахтера.

Три бывших игрока Шахтера вызваны в сборную Бразилии Три бывших игрока Шахтера вызваны в сборную Бразилии
Фернандиньо, Виллиан и Дуглас Коста попали в список Дунги на матчи с Чили и Венесуэлы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: