СМИ: Платини получил взятку за поддержку заявки России на ЧМ-2018

СМИ: Платини получил взятку за поддержку заявки России на ЧМ-2018
Платини подозревают в получении взятки от России
Британцы нашли новые доказательства коррупции в мировом футболе.

Британские СМИ выдвинули новые обвинения в коррупции в ходе выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Победителями заявок стали Россия и Катар соответственно.

Очередной доклад подготовила и передала в нижнюю палату британского парламента газета The Sunday Times. В нем говорится, что английский заявочный комитет собирал информацию на конкурентов в ходе борьбы за право проведения ЧМ-2018. Для этого якобы были наняты бывшие сотрудники британской разведывательной службы МИ6. Также в сборе данных участвовали британские дипломатические миссии по всему миру.

Утверждается, что глава Союза UEFA Мишель Платини получил в подарок картину Пикассо за поддержку российской заявки. А одну из ключевых ролей в получении Россией права проведения ЧМ-2018, данным The Sunday Times, сыграл лично Владимир Путин, который якобы сумел заручиться поддержкой главы FIFA Зеппа Блаттера.

В докладе журналистов также содержатся обвинения в адрес Катара, который якобы лоббировал свои интересы в сфере футбола в ходе заключения соглашений в газовой отрасли.

Это уже не первые обвинения в нечестной борьбе за право проведения чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Однако по итогам завершившегося недавно расследования, которое было инициировано британскими СМИ и длилось почти год, FIFA не выявила никаких нарушений в ходе выборов стран-хозяек.

Смотрите, как в интернете посмеялись над эмблемой ЧМ-2018:

Cмотрите фотогалерею: Грибы, бритва и "Крик": В интернете посмеялись над эмблемой ЧМ-2018 (фото)

СМИ: Платини получил взятку за поддержку заявки России на ЧМ-2018


По материалам: СПОРТ-Экспресс

Другие новости по теме

Платини: Я не получал ни картин Пикассо, ни золотых слитков, ни нефти, ни газа Платини: Я не получал ни картин Пикассо, ни золотых слитков, ни нефти, ни газа
Президент UEFA Мишель Платини опроверг обвинения в получении взятки в обмен на помощь России и Катару при выборе стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Президент UEFA назвал выдумкой обвинения в получении взятки за поддержку заявки России на ЧМ-2018 Президент UEFA назвал выдумкой обвинения в получении взятки за поддержку заявки России на ЧМ-2018
Президент UEFA Мишель Платини опроверг информацию о том, что он получил редкую и дорогую картину Пабло Пикассо за поддержку российской заявки на проведение ЧМ-2018.

СМИ: ФБР расследует результаты выборов места проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов СМИ: ФБР расследует результаты выборов места проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов
ФБР проводит расследование того, как проводились выборы стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022, которые пройдут в России и Катаре соответственно, информирует The Telegraph.

Блаттера и Платини допросят в связи с выборами хозяев ЧМ-2018 и ЧМ 2022 Блаттера и Платини допросят в связи с выборами хозяев ЧМ-2018 и ЧМ 2022
Президент FIFA Йозеф Блаттер и глава UEFA Мишель Платини будут допрошены прокуратурой Швейцарии.

Министр спорта России: Мы выиграли право проводить ЧМ-2018 абсолютно честно Министр спорта России: Мы выиграли право проводить ЧМ-2018 абсолютно честно
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко прокомментировал сообщения о том, что FIFA может переизбрать страны-хозяйки чемпионата мира 2018 и 2022 годов из-за коррупции во время выборов стран-хозяек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: