Биатлон: Лучший из украинцев финишировал 19-м в Бейтостолене

Украинец Артем Прима финишировал 19-м
Новый международный сезон в биатлоне стартовал спринтерской гонкой у мужчин в норвежском Бейтостолене, где проходит первый этап Кубка IBU

Победу праздновал латышский биатлонист;Андрей Расторгуев, которому даже два промаха на огневых рубежах не помешали опередить грозного норвежца Ларса Бергера, также дважды заходившего на штрафной круг. Третьим стал обладатель одного из самых поздних стартовых номеров немец;Михаэль Вильляйтнер;– единственный участник на подиуме с абсолютной стрельбой.

Открыли для себя сезон и трое украинских спортсменов. Лучшим среди наших ребят оказался;Артем Прима, с двумя промахами отставший от победителя почти на минуту и показавший 19–й результат. Неплохо дебютировал в составе украинской команды и;Александр Жирный;– продемонстрировав аналогичные показатели стрельбы, Приме он уступил 20 секунд. Третий из украинцев –;Виталий Кильчицкий;– с теми же двумя промахами сумел зацепиться за зачетную зону.;

;Виталий Кильчицкий;(0+2); +1:37,7

Напомним, ранее;СПОРТ bigmir)net;сообщал о том, что в;воскресенье, 30 ноября,;лучшие биатлонисты мира выйдут на старт первой гонки;Кубка мира 2014/15 в шведском Остерсунде.