Буряк: Мне не нравится, как Динамо играет в атаке

Буряк: Мне не нравится, как Динамо играет в атаке
Буряку не нравится, что Динамо играет с одним нападающим
Экс-игрок и тренер киевского Динамо Леонид Буряк оценил игру столичной команды в этом сезоне.

"По первым играм сезона сразу же стало понятно, что Динамо чуть-чуть подтянулось, команда прибавила и в физическом, и в тактическом плане.

Говорить о том, правильный ли курс выбран Динамо я не могу. Могу только сказать с визуальной точки зрения, что нравится в игре команды, а что – нет. Нравится, что есть самоотдача, старание. Что физически команда подтянулась. Но если команда идет первой, с отрывом, значит, наверное, все идет, как надо, и все правильно. Но при этом я не могу сказать, что Динамо безгрешно.

Мне не нравится, как команда играет в атаке вообще, и не нравится, что Динамо играет в одного нападающего. При всем таланте Кравца, Динамо не хватает нападающего, который держал бы напряжение у чужих ворот и отличался особенным мастерством. В Киеве восемьдесят процентов игрового времени в чемпионате Динамо проводит на половине поля соперника. Поэтому играть в одного нападающего нецелесообразно, на мой взгляд.

К тому же в этом чемпионате как никогда есть возможность пробовать разные тактические построения, играя, например, в три защитника и пять хавбеков. Я считаю, что подбор футболистов в линии защиты (особенно) и полузащиты позволяет это делать. Все мы держим в уме прошлые успехи и рисунок игры, и хотим видеть другое Динамо в плане исполнительского мастерства.

То, что команда уже полгода играет в одного нападающего – это ненормально. С четырьмя защитниками и двумя опорниками команда должна играть максимум 3-4 матча в сезоне: Харьков, Днепропетровск, Шахтер, и все. Во всех остальных случаях, когда соперники десять раз за матч переходят центр поля, держать 6-7 человек в обороне – большая роскошь", - отметил Буряк.

Смотрите, как в последней игре Динамо не сумело переиграть Карпаты:

Cмотрите фотогалерею: Кровавая битва: Как Динамо вдевятером с Карпатами очки потеряло

Буряк: Мне не нравится, как Динамо играет в атаке


По материалам: football.ua

Другие новости по теме

Фотогалерея: Как Динамо вдевятером с Карпатами очки потеряло Фотогалерея: Как Динамо вдевятером с Карпатами очки потеряло
Лидер чемпионата Украины киевское Динамо не сумело переиграть Карпаты 0:0.

Буряк: Молодым игрокам Динамо нужно время Буряк: Молодым игрокам Динамо нужно время
Экс-игрок киевского Динамо рассказал, чем отличаются еврокубках поединки от матчей во внутреннем первенстве.

Буряк: Динамо не хватает еще одного острого форварда Буряк: Динамо не хватает еще одного острого форварда
Экс-футболист и тренер киевского Динамо Леонид Буряк говорит, что команде не хватает еще одного квалифицированного форварда для успешного выступления в ЛЧ.

Милевский: Я бы с удовольствием вернулся в Динамо Милевский: Я бы с удовольствием вернулся в Динамо
Украинский нападающий Хайдука Артем Милевский признался, что с удовольствием вернулся бы в родное Динамо

Защитник Олимпика: Мы можем отобрать очки у Динамо Защитник Олимпика: Мы можем отобрать очки у Динамо
Защитник Олимпика Темур Парцвания прокомментировал предстоящий матч своей команды с Динамо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: