Менеджер Кличко: Переговоры о проведении боя Кличко - Валуев прекращены

Менеджер Кличко: Переговоры о проведении боя Кличко - Валуев прекращены



Виталий Кличко. Николай Валуев
Фото: rian.ru

Переговоры о проведении поединка между Виталием Кличко и Николаем Валуевым зашли в тупик и были прекращены
Об этом заявил менеджер чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко Бернд Бенте.  Вину  за это он возлагает на промоутера Дона Кинга, представлявшего интересы Валуева, сообщает  Allboxing.Ru.
«Дон Кинг сошел с ума. Он выдвигает совершенно неприемлемые требования. С представителями компании Sauerland Events у нас не было бы таких проблем. Но с Доном Кингом мы больше вести переговоры не будем», - сказал Бенте.
По словам менеджера, соперником Виталия Кличко в поединке, намеченном на 29 мая, может стать кубинец Одланьер Солис. У Солиса уже запланирован на 20 марта поединок в США против Карла Дэвиса Драммонда, но в случае успеха переговоров о встрече с Кличко-старшим он может быть отменен.
Если договоренность о бое с Солисом будет достигнута, местом его проведения станет не футбольный стадион Шальке в Гезелькирхене, а меньшая по размерам арена в Гамбурге, поскольку эта встреча вряд ли вызовет такой интерес немецкой публики, как бой Кличко - Валуев.
Напомним, Bild  сообщал, что шансы на организацию поединка между Виталием Кличко и Николаем Валуевым пока равны нулю.  Дон Кинг, представляющий интересы Валуева, требует раздел гонорара 40 на 60, то есть 4 млн. долл, мотивируя это тем, что данная встреча побьет рекорд сборов на немецком, российском и украинском телевидении и составит не меньше 10 млн. При этом Кинг обвинил Кличко в жадности, отмечая  что братьев в первую очередь интересуют деньги, а его - удовольствие зрителей.

Другие новости по теме

Промоутеры Валуева будут продолжать переговоры с Кличко
Переговоры между командами чемпиона WBC в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко и экс-обладателя титула WBA россиянина Николая Валуева о проведении боя продолжаются

Валуев: Кличко можно победить с помощью чудовищной мотивации и неукротимой воли
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев заявил, что согласен выйти на ринг против чемпиона WBC Виталия Кличко

Дон Кинг требует у Кличко 4 млн. долл для Валуева
Дон Кинг требует для своего клиента гонорар в 4 млн. долл

Дон Кинг требует для Валуева 4 млн. долл
Дон Кинг требует для своего клиента гонорар в 4 млн. долл

Переговоры о поединке между Кличко и Валуевым зашли в тупик
Переговоры об организации боя между Виталием Кличко и Николаем Валуевым зашли в тупик



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: