Фоменко: Нам и повезло, и не повезло одновременно

Фоменко: Нам и повезло, и не повезло одновременно
Фоменко сообщил, что с составом на игру с Люксембургом определится только в день игры
Накануне матча квалификационного раунда против команды Люксембурга главный тренер национальной сборной Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов.

- Расскажите о ситуации в команде, все здоровы, кто приехал?

;- То, что было вы знаете, что есть - тоже. На сегодня у нас есть еще одна тренировка, плюс надо обратить внимание на погоду. Сейчас у всех слабый иммунитет, на текущий момент все здоровы, главное, чтобы так было и завтра.

;- Перед квалификацией все считали Люксембург аутсайдером, что заставило Вас изменить свое мнение?

;- Прежде результаты и игра. И в матче с белорусами, и в матче с македонцами они продемонстрировали хорошую игру. Еще раз вспоминая свои слова о Люксембург, могу сказать, что они были сказаны из-за недостаточной информации. Сейчас повторюсь, что я извинился перед ребятами за свои слова относительно Люксембурга.

;- Ваша команда играет с одним форвардом, не хотите выставить в этой игре два нападающих?

;- Наверняка у вас плохо с арифметикой, возможно номинально у нас и один форвард, но на самом деле в атаке играют 6-7 футболистов, так же как и обороняются все вместе.

;- Может сделаете приятное футболистам, выставите три номинальных форварда?

;- Если бы у нас было три номинальных форварда, то мы бы пошли вам на встречу, но у нас нет столько, играем, как считаем нужным.

;- Травмировался форвард, а Вы вызываете полузащитников и защитников ...

;- Готовясь к этому матчу и понимая, что нам необходимо будет получить немало информации, мы просмотрели много исполнителей и хотим 18-го числа посмотреть этих игроков.

;- Понятно, что когда команда играет на Уэмбли или Сантьяго-Бернабеу, то ее мотивировать лишний раз не нужно. Как Вы настраиваете ребят на эту игру?

;- Дело в том, что в отношении мотивации, то сейчас это проще, ребята понимают, что матчи выигрываются или проигрываются до игры, это зависит также от мотивации. Если мы вернемся в наш чемпионат, то я не думаю, что Динамо не хотело обыграть Карпаты. Бывает так, выходя на поле футболисты думают, что игра уже сделана и они победили. А так не бывает.

;- Довольны ли Вы результатами в этом цикле?

;- Результатом надо быть довольным в конце турнира. По большому счету, я не знаю ни одного тренера, который был бы доволен всем, особенно в начале цикла.

;- Скажите, что изменилось в футболе, что такие команды как Люксмбург стали достойными соперниками?

;- Лучше бы вы этот вопрос задали бразильцам после ЧМ-2014. Современный футбол очень изменился, сейчас футбол диктует свои условия, если они их выполняют, то будет результат, если нет, то не будет результата. Сейчас футбол стал быстрее, надо быстро получать информацию, обрабатывать и анализировать ее.

;- Определились ли с составом, и какие позиции вызывают сомнения?

;- Завтра мы определимся с составом, у нас будут индивидуальные беседы, мы изучаем соперника, у которого есть сильные, слабые стороны. На этот раз нам и повезло, и не повезло одновременно, ведь мы имели целых 5 дней на подготовку, но потеряли многих игроков.

Напомним, что 15 ноября сборная Украины проведет поединок отбора на Евро-2016 против Люксембурга. ;На;СПОРТ;bigmir)net;будет текстовая;онлайн трансляция матча Люксембург - Украина, которая будет доступна в 15 ноября в 19:00.

Отметим, что после трех туров;сборная Украины с 6 набранными очками;занимает третье место после команды Словакии (9 очков) и Испании (6 очков).

Смотрите, как сборная Украины тренировалась перед матчем с Люксембургом:

Cмотрите фотогалерею: Открытая тренировка сборной Украины

Фоменко: Нам и повезло, и не повезло одновременно


По материалам: ffu.org.ua

Другие новости по теме

Экс-игрок сборной Украины: Люксембург надо обыгрывать с крупной разницей в счете Экс-игрок сборной Украины: Люксембург надо обыгрывать с крупной разницей в счете
Бывший полузащитник московского сборной Украины Максим Калиниченко в преддверии встречи украинской команды с соперниками из Люксембурга выразил мнением, что подопечным Михаила Фоменко следует крупно побеждать хозяев в матче отбора Евро-2016.

Михаил Фоменко: Все команды в плей-офф сильные Михаил Фоменко: Все команды в плей-офф сильные
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов перед игрой с Сан-Марино.

Ротань: Ни в коем случае не забрасываем Люксембург шапками Ротань: Ни в коем случае не забрасываем Люксембург шапками
Футболист сборной Украины Руслан Ротань рассказал о завтрашнем сопернике национальной команды - сборной Люксембурга.

Тренер сборной Украины: После Люксембурга не все Тренер сборной Украины: После Люксембурга не все "я" игроков были с ними
Главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко заявил, что не все игроки были мотивированы на матч с Литвой.

Эксперт: Люксембург не слабее Молдовы, которую мы не смогли обыграть Эксперт: Люксембург не слабее Молдовы, которую мы не смогли обыграть
Футбольный эксперт Олег Федорчук считает, что в матчах сборной, подобных субботнему, полезны новички.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: