FIFA обвинила Англию в нечестной борьбе за ЧМ-2018

FIFA обвинила Англию в нечестной борьбе за ЧМ-2018
FIFA обвинила Англию в нечестной борьбе за ЧМ-2018
FIFA выступила с обвинениями в адрес Английской федерации футбола, которая, согласно расследованию комитета по этике, пыталась повлиять на выборы страны-хозяйки чемпионата мира по футболу-2018.

Согласно отчету независимого немецкого судьи Ханса-Йоахима Экерта, Английская федерация футбола в ходе предвыборной кампании пыталась заручиться поддержкой влиятельного в то время члена Исполкома FIFA Джека Уорнера.

В отчете указывается, что чиновнику из Тринидада и Тобаго поступали "неуместные" предложения от англичан. В том числе Уорнеру было предложено помочь трудоустроить его знакомого в Великобритании, организовать сбор молодежной сборной Тринидада на территории Британии, а также спонсировать гала-вечер Федерации футбола Тринидада и Тобаго стоимостью в 55 тысяч долларов.

Сам Джек Уорнер позднее был отлучен от футбольной деятельности и покинул FIFA в результате обвинений в коррупции.

В отчете Экерта расследуются обстоятельства получения Россией и Катаром двух следующих чемпионатов мира. Обе страны избежали обвинений, и теперь нового голосования не будет.

Отметим, что Англия ранее выступала за тщательное расследование предвыборной гонки.


По материалам: Советский спорт

Другие новости по теме

Экс-игрок сборной Англии: Мечтаю, чтобы FIFA распустили Экс-игрок сборной Англии: Мечтаю, чтобы FIFA распустили
Известный в прошлом английский нападающий Гари Линекер высказался по поводу сегодняшнего заявления FIFA об итогах расследования стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Бывший вице-президент ФИФА пожизненно отстранен от футбола Бывший вице-президент ФИФА пожизненно отстранен от футбола
ФИФА пожизненно отстранила вице-президента организации Джека Уорнера.

Бывший член исполкома FIFA пожизненно отстранен от футбола Бывший член исполкома FIFA пожизненно отстранен от футбола
Бывший член исполнительного комитета FIFA Чак Блейзер пожизненно отстранен от футбольной деятельности.

Англию подозревают в подкупе официальных лиц, голосовавших за право проведения ЧМ-2018 Англию подозревают в подкупе официальных лиц, голосовавших за право проведения ЧМ-2018
FIFA начала официальное расследование в отношении Англии, претендовавшей на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает The Guardian.

The telegraf: Бывший чиновник FIFA получил взятку в 2 миллиона долларов The telegraf: Бывший чиновник FIFA получил взятку в 2 миллиона долларов
Бывший вице-президент FIFA Джек Уорнер и члены его семьи получили около 2 миллионов долларов от одной из катарских компаний вскоре после того, как Катар получил чемпионат мира-2022



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: