Тренер одного из клубов Испании скучает по СССР

Тренер одного из клубов Испании скучает по СССР
Карпин скучает по советскому прошлому?
Экс-рулевой московского Спартака Валерий Карпин, который ныне тренирует испанскую Мальорку, признался, что испытывает ностальгию по советским временам

"Если я еду в Украину, в Эстонию, Литву, Грузию – во все республики бывшего Союза – я еду туда, как если бы это была Россия. Там все говорят по-русски, хотя молодежь – в меньшей степени, но все равно все тебя там понимают, – сказал Карпин, цитируемый Совестким спортом. – Кто-то может подумать, что по советскому прошлому невозможно скучать. Я скучаю по тому, что у людей ничего не было, не было и зависти. Все были в одинаковых условиях. Тем не менее я не совсем разделяю идею коммунизма: те, кто этого заслуживает, должны получать больше.

Детство было потрясающим временем. Не было ничего, но был мяч. У меня была отличная успеваемость: три четверки, остальные – пятерки. Просто мама сказала: будут плохие оценки – не будет футбола. Такой запрет был для меня худшим наказанием".

Напомним, ранее Валерий Карпин заявил, что Крым никогда не принадлежал Украине.

Смотри, как фанаты пели песню Валера в честь Карпина:

Другие новости по теме

Тренеру Спартака Карпину предложили возглавить Шахтер, - СМИ
Генеральный директор и исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» Валерий Карпин получил предложение возглавить летом 2010 года донецкий «Шахтер»

Карпин рассказал сколько можно курить футболисту Карпин рассказал сколько можно курить футболисту
Российский тренер Валерий Карпин не критикует игроков за вредные привычки.

Тренер Спартака отпрашивает болельщиков с работы Тренер Спартака отпрашивает болельщиков с работы
Главный тренер и генеральный директор московского Спартака Валерий Карпин нашел интересный способ привлечь болельщиков на матч российского чемпионата.

Тренер Мальорки: Я готов взять грабли, лишь бы игроки не травмировались на плохом поле Тренер Мальорки: Я готов взять грабли, лишь бы игроки не травмировались на плохом поле
Новоиспеченный российский тренер Мальорки валерий Карпин заявил, что его удивило плохое состояний полей, на которых играет и тренируется клуб.

Тренер Спартака: Хотелось бы принять Динамо Киев на более вместительной арене Тренер Спартака: Хотелось бы принять Динамо Киев на более вместительной арене
Главный тренер московского Спартака Валерий Карпин рассказал, почему матч Объединенного турнира Спартак – Динамо увидит только 8 тысяч болельщиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: