Палкин: Степаненко дисквалифицирован? Откройте правила и посмотрите

Палкин: Степаненко дисквалифицирован? Откройте правила и посмотрите
Степаненко имел право играть с Металлургом?
Полузащитник "горняков" сыграл против Металлурга, несмотря на трехматчевую дисквалификацию

Опорный полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко, дисквалифицированный КДК ФФУ на три матча, пропустил поединки с Волынью и Полтавой, но вышел в стартовом составе на игру с донецким Металлургом.

Как объяснили в эфире канала Футбол 1, по решению КДК дисквалификация относилась к 9-му и 10-му турам, а также ответному поединку 1/8 финала Кубка. Таким образом, Степаненко пропустит поединок с Говерлой из 10-го тура, который по просьбе МВД был перенесен на декабрь.

"Тур, в котором играем с Говерлой, перенесли на декабрь. Поэтому с Говерлой Степаненко играть не будет. В наказании не матчи, там конкретные туры. Откройте правила и посмотрите", - заявил гендиректор Шахтера Сергей Палкин.

"Вопрос дисквалификации Степаненко приобретает академический характер, но я все же хотел бы выяснить у Федерации, где это и как это дисквалифицируют не на определенную последовательность матчей, а на конкретные игры!!! Неужели подобная практика развита и даже стандартна?!

Ответ КДК ФФУ: действительно, в решение КДК о дисквалификации Степаненко были вписаны три конкретных матча, потому что это не удаление, а постматчевое наказание, типа уникальное что-то. Поэтому вопросы не к "Шахтеру", а к соответствующему комитету Федерации. Задаю его, вопрос этот: да откуда вы взяли такую норму, такой образ действий?!

Понятно, что в свете победы "Металлурга" эти пляски и выяснения выглядят несколько пустозвонными, но важны не два мяча разницы, а четкое разъяснение - да что это за норма такая?! Из какого регламента почерпнута?!" – отреагировал на выход Степаненко Артем Франков.

Напомним, донецкий Шахтер проиграл 1:2 донецкому Металлургу в матче 11-го тура чемпионата Украины.

Cмотрите фотогалерею: Историческое поражение: Как Шахтер в Киеве дерби проиграл (фото)

Палкин: Степаненко дисквалифицирован? Откройте правила и посмотрите

Другие новости по теме

Степаненко: Нас ожидает тяжелый матч с Говерлой Степаненко: Нас ожидает тяжелый матч с Говерлой
Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал предстоящий матч 3-го тура чемпионата Украины с ужгородской Говерлой

Стефан Решко: В КДК есть люди, которые ради Шахтера готовы на все Стефан Решко: В КДК есть люди, которые ради Шахтера готовы на все
Бывший глава КДК ФФУ Стефан Решко поделился своими соображениями по поводу провомерности игры Степаненко в матче с донецким Металлургом.

Шахтер купил двух игроков запорожского Металлурга
Между клубами «Металлург» (Запорожье) и «Шахтер» (Донецк) достигнута договоренность о переходе двух молодых футболистов Сергея Кривцова и Тараса Степаненко в состав чемпионов Украины

Степаненко может не помочь Шахтеру в следующем матче Степаненко может не помочь Шахтеру в следующем матче
Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко может не сыграть в следующем матче "горняков"

Степаненко продлил контракт с Шахтером Степаненко продлил контракт с Шахтером
Полузащитник горняков Тарас Степаненко поставил подпись под новым контрактом с клубом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: