Тренер Карпат: Мы проиграли Динамо с поднятой головой

Игор Йовичевич
Главный тренер Карпат Игор Йовичевич поздравил киевское Динамо с победой и выходом в четвертьфинал Кубка Украины, а также проанализировал игру своей команды.

"Прежде всего, поздравляю Динамо с победой. Очень тяжелой, трудолюбивой. Киевляне с уважением отнеслись к нам и это очень радует.

Моя команда очень хотела победить в этой игре. Возможно не все получалось в фазе атаки. Динамо показало высокую технико-тактическую форму.

;Я благодарен своим ребятам. Но еще надо работать. В общем, команда выглядела организовано и дисциплинированно. Это меня как тренера радует, ведь у нас строится новая команда", - сказал Йовичевич.

По его словам, в следующем году Карпаты будут более конкурентоспособным коллективом.

"Мы сегодня сделали три перестановки по ходу игры. Возможно, сыгранность сегодня нам не позволяет демонстрировать более качественную игру, лучше и организованнее двигаться. Но эту команду я люблю и я знаю, что на следующий год сделаю из нее конкурентоспособный коллектив.

Это не случайно, что Динамо" мучается с нами. Динамо сейчас выглядит лучше чем во все последние годы. Мы хотели победить, но не удалось. Мы уступили честно, с поднятой головой", подчеркнул Йовичевич.

Напомним, что 28 октября киевское Динамо минимально обыграло львовские Карпаты в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины и по сумму двух матчей вышло в четверть финал турнира.