Поветкин отправил камерунского боксера в тяжелый нокаут

Поветкин отправил камерунского боксера в тяжелый нокаут
Поветкин в тяжелом бою победил Такама
Российский боксер в тяжелом бою завоевал чемпионский пояс WBC Silver.

Российский боксер Александр Поветкин (28-1, 20 КО) завоевал пояс WBC Silver в супертяжелом весе, нокаутировав в десятом раунде камерунца Карлоса Такама (30-2-1, 23 КО).

Бой получился для Поветкина тяжелым. Мобильность Такама создавала проблемы для Поветкина, которому редко удавалось выйти на удобную для себя дистанцию. Большинство из первых шести раундов выиграл Такам, но начиная с седьмого, камерунец изменил тактику, пошел вперед и стал больше пропускать.

Переломным моментом в бою можно назвать девятый раунд, в котором Такам выглядел уже серьезно уставшим и пропускал много ударов российского боксера. Поэтому нокдаун в конце этого раунда стал логическим завершением того, что происходило в ринге.

От дальнейших неприятностей камерунца спас гонг, но совсем ненадолго – уже в начале десятого раунда Поветкин эффектно нокаутировал его комбинацией левый-правый-левый.


По материалам: boxingnews.com.ua

Другие новости по теме

Поветкин завоевал пояс чемпиона WBA Поветкин завоевал пояс чемпиона WBA
Российский боксер Александр Поветкин победил единогласным решением судей Руслана Чагаева из Узбекистана в поединке за титул чемпиона мира по версии WBA.

Поветкин победил Чагаева и стал чемпионом мира по версии WBA Поветкин победил Чагаева и стал чемпионом мира по версии WBA
Российский боксер Александр Поветкин победил представителя Узбекистана Руслана Чагаева и завоевал звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Поветкин повредил руку об лоб соперника
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин в своем последнем бою травмировал правую руку, ударив соперника в лоб

Поветкин решил, когда будет драться, но не решил с кем
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий поединок 30 октября 2010 года в немецком городе Ростоке. Об этом заявил менеджер боксера Владимир Хрюнов

Поветкин победил Хука Поветкин победил Хука
В ночь на воскресенье, 26 февраля, в немецком Штутгарте "регулярный" чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA 32-летний российский боксер Александр Поветкин победил большинством решений судей 27-летнего немца Марко Хука.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: