Врач Шумахера: На выздоровление Михаэлю может понадобиться от года до трех

Врач Шумахера: На выздоровление Михаэлю может понадобиться от года до трех
Жан-Франсуа Пайен: Прогресс в состоянии Шумахера есть
Французский врач Жан-Франсуа Пайен считает, что семикратный чемпион Формулы-1 немцу Михаэль Шумахер может выздороветь в течение срока от одного до трех лет.

Пайен, который осматривал Шумахера, когда тот находился в;госпиталях Гренобля и Лозанны, недавно посетил Михаэля дома, чтобы отследить его состояние.

"Заметил некоторый прогресс, но должен сказать, что Михаэлю нужно время. Обычно при таких травмах для восстановления требуется 1-3 года, так что нужно набраться терпения.

Не могу распространять медицинскую информацию, поскольку она является конфиденциальной. Я постоянно следил за состоянием Шумахера в университетской больнице Лозанны, а теперь наблюдаю за ним дома. Все, что могу сказать – прогресс есть.

Он находится в благоприятных условиях, которые должны помочь в дальнейшем восстановлении", - сказал Пайен.

Напомним, что Михаэль Шумахер вернулся домой после 254 дней, которые провел в больницах Гренобля и Лозанны после падения на лыжах 29 декабря.


По материалам: Sports.ru

Другие новости по теме

Экс-врач Формулы-1: Возможно, сейчас мир находится на стадии долгого прощания с Шумахером Экс-врач Формулы-1: Возможно, сейчас мир находится на стадии долгого прощания с Шумахером
Бывший врач Формулы-1 Гари Хартстейн выразил сомнение в том, что состояние семикратного чемпионата мира Михаэля Шумахера может кардинально улучшиться. Об єтом пишет Daily Mail.

Михаэля Шумахера прооперировали во второй раз Михаэля Шумахера прооперировали во второй раз
Французские медики во второй раз прооперировали Михаэля Шумахера, получившего черепно-мозговую травму во время катания на лыжах.

Врачи: Состояние Шумахера стабильное Врачи: Состояние Шумахера стабильное
Легендарный гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер остается в коме, однако, по словам врачей, его состояние в среду улучшилось.

Журналисты продолжают преследовать Михаэля Шумахера Журналисты продолжают преследовать Михаэля Шумахера
Иностранные журналисты использовали беспилотные аппараты для съемки дома семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера.

Травма серьезно изменит дальнейшую жизнь Шумахера Травма серьезно изменит дальнейшую жизнь Шумахера
Специалисты по черепно-мозговым травмам высказали опасения за дальнейшую судьбу семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, заявил лечащий врач гонщика Макс Гринвуд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: