Забыть о весне. Металлист терпит третье подряд поражение в Лиге Европы

Забыть о весне. Металлист терпит третье подряд поражение в Лиге Европы
Горяинов отразил пенальти, но Металлист проиграл
Сегодня, 22 октября харьковский Металлист в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы в Киеве уступил польской Легии со счетом 0:1.

Подробности и трансляция матча:;Металлист - Легия - 0:1 трансляция матча Лиги Европы

Два поражения на старте группового раунда Лиги Европы обязывали Металлист обыгрывать Легию. Однако, уже с первых минут стало ясно, что за три очка харьковчанам придется биться до последней крови. Польские футболисты не стали оседать в защите и раз за разом организовывали неплохие атаки на ворота Горяинова. В одной из них, в середине первого тайма, Дуда, обыгравшись на фланге с Кухарчиком, ворвался в штрафную площадку Металлиста и при полном попустительстве защиты поразил ворота украинской команды.

Пропущенный мяч должен был встрепенуть харьковских футболистов, но те продолжали играть на удивление пассивно. Стоит отметить и защиту Легии, которая легко справлялась с бесхитростными и нечастыми атаками Металлиста. До конца первого тайма польские футболисты усилиями Орланду Са могли счет увеличить, но, к счастью для украинских фанатов, не случилось...

Во втором тайме рисунок игры не изменился. И только эпизоды с пенальти как-то добавили зрелищности игре. Сперва Юссуф сыграл рукой в штрафной в борьбе с Кухарчиком, а на удар Врдоляка с "точки" шикарным сейвом ответил Горяином. А затем сам Врдоляк сыграл в гандбол вблизи Куцяка и Жажа, подошедший к мячу, ударил в сторону вратаря.

Легия упустила еще пару неплохих моментов для взятия ворот, тогда как Металлист до финального свистка выглядел пассивно и угрюмо. 0:1 - третье поражение кряду для украинского клуба и о евровесне, похоже, придётся забыть. Шансы есть, но харьковчанам нужно выигрывать все оставшиеся матчи и надеяться на осечки конкурентов. Легия же, с девятью очками, видимо, без труда выйдет в 1/8 финала с первого места.

Металлист - Легия - 0:1

Гол: Дуда, 27

Незабитые пенальти: Жажа, 69 - Врдоляк, 52


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Польские СМИ: Матч Металлист - Легия перенесен в Киев Польские СМИ: Матч Металлист - Легия перенесен в Киев
Матч группового этапа Лиги Европы Металлист – Легия состоится в Киеве и на день раньше запланированного.

Фотогалерея: Как Металлист Легии в Киеве проиграл Фотогалерея: Как Металлист Легии в Киеве проиграл
Харьковский Металлист в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы уступил варшавской Легии со счетом 1:0.

Русенборг - Металлист. Матч группового этапа Лиги Европы Русенборг - Металлист. Матч группового этапа Лиги Европы
В четверг, 24 октября, проходит матч третьего тура группового этапа Лиги Европы, в котором норвежский Русенборг принимает харьковский Металлист.

Тренер Металлиста: Психологически тяжело играть все матчи на выезде Тренер Металлиста: Психологически тяжело играть все матчи на выезде
Главный тренер харьковского Металлиста Игорь Рахаев прокомментировал поражение своей команды в поединке третьего тура группового раунда Лиги Европы против варшавской Легии.

Лига Европы: Металлист проиграл ПСВ
Харьковский «Металлист» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы на родном стадионе уступил голландскому ПСВ Эйндховен 0:2



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: