Чемпион Украины отказался от участия в хоккейном еврокубке

Чемпион Украины отказался от участия в хоккейном еврокубке
Континентальный кубок пройдет без чемпиона Украины
Киевский Компаньон не сыграет в Континентальном кубке.

Чемпион Украины по хоккею киевский клуб Компаньон прислал письмо в Федерацию хоккея Украины (ФХУ), в котором сообщается об отсутствии возможности гарантировать участие команды в полуфинальном этапе Континентального кубка IIHF.

Официальный сайт ФХУ сообщил, что основная проблема Компаньона – отказ генерального спонсора от финансирования клуба. ФХУ уже проинформировала отдел клубных соревнований Международной федерации хоккея (IIHF) о том, что чемпион Украины не будет выступать в розыгрыше Континентального кубка.

"До последнего была надежда. Мы ждали до последнего дня, не хотелось отказываться. Но, что поделать… Шла инициатива все прояснить от Международной федерации. Они видят, что происходит у нас в стране, чемпионат не стартовал и вряд ли стартует. Поэтому они больше сами поинтересовались будем ли мы участвовать.

Мы тянули сколько могли. С одной стороны спонсора найти не так уж просто, но с другой – необходимая нам сумма не такая уж большая. Ну, если сравнивать с содержанием хоккейной команды на протяжении сезона. Не получилось, но, наверное, не до этого сейчас всем.

Обидно конечно. Мы долго работали над достижением этой цели, добились права играть там, но… Это не самое страшное, что сейчас происходит у нас в стране.

Сейчас хочется надеяться, что все это не продлится и в следующем сезоне. Все закрывается, разваливается. А стартовать всегда сложнее", - отметил администратор Компаньона Станислав Верников.

В ближайшее время IIHF примет решение об изменении формата проведения соревнований.

Напомним, что семь лет назад от своего участия в Континентальном кубке отказался другой киевский клуб, чемпион Украины сезона 2006/2007 АТЭК.

Единственным украинским клубом, которому удавалось выиграть Континентальный кубок, в 2013-м году был донецкий Донбасс.


По материалам: XSPORT.ua

Другие новости по теме

Хоккей: Вице-чемпион Украины хочет сыграть в Континентальном Кубке Хоккей: Вице-чемпион Украины хочет сыграть в Континентальном Кубке
ХК Кременчуг выразили желание играть в Континентальном Кубке

Донбасс заявился на чемпионат Украины по хоккею Донбасс заявился на чемпионат Украины по хоккею
Донецкий хоккейный клуб Донбасс примет участие в следующем розыгрыше чемпионата Украины по хоккею.

Чемпионат мира по хоккею 2017 пройдет в Украине Чемпионат мира по хоккею 2017 пройдет в Украине
Наша страна примет первенство мира в Дивизионе 1А.

Шуплер возвращается в ХК Донбасс Шуплер возвращается в ХК Донбасс
Юлиус Шуплер снова будет главным тренером донецкого клуба. 67-летний словак подписал двухлетний контракт.

Серена Уильямс отказалась играть за сборную США
Первая ракетка мира Серена Уильямс отказалась играть за сборную США в финале Кубка Федерации с Италией



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: