Днепр выстоял в матче против Сент-Этьена в Лиге Европы

Команда Мирона Маркевича набрала первое очко в групповом турнире, сыграв вничью с Сент-Этьеном 0:0.

Подробности и онлайн матча: Сент-Этьен – Днепр 0:0 онлайн трансляция матча второго тура Лиги Европы

Матч начался для Днепра очень тяжело – Сент-Этьен с первых минут придавил украинскую команду к воротам Бойко и начал искать щели в оборонных порядках нашей команды.

Показательным моментом является то, что первый раз мяч в штрафного французов оказался на 16-й минуте после подачи со штрафного, которую выиграли французы, а первый удар в направлении ворот Рюффье зрители увидели спустя десять минут. Зато у противоположных ворот защите Днепра и Денису Бойко приходилось испытывать серьезное давление.

В этой ситуации абсолютно неожиданно у Днепра возник стопроцентный момент в виде пенальти в ворота хозяев. Калинич обогнал в штрафной Перрена, а тот схватил хорвата за руку – чистый 11-метровый, но сам Калинич не сумел переиграть вратаря, пробив низом.

Пенальти успокоил игру. Сент-Этьен все также владел инициативой, но игра больше переместилась в центр поля без моментов у обеих команд. Лишь в концовке тайма французы создали несколько моментов, попытавшись забить гол в раздевалку, но это им не удалось.

Второй тайм также прошел при полном доминировании Сент-Этьена, который откровенно наиграл на победу. Остается загадкой, как Бойко среагировал на удар Монне-Паке с двух метров или как он отбил выстрелы Граделя и Табану. 14 ударов нанесли футболисты Сент-Этьена по воротам Днепра, из низ 7 в площадь ворот, но пробить Бойко так и не удалось.

Днепр себе в актив может записать разве что спонтанный момент после удара Калинча и несколько минут активности после выхода Коноплянки на замену.

В итоге, зрители голов так и не увидели. 0:0 не устроило обе команды, но исходя из того, как складывалась игра, этим счетом должна быть больше довольна украинская команда. Дальше у команды Маркевича по курсу два матча с Карабахом.

Сент-Этьен – Днепр 0:0

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Днепр выстоял в матче против Сент-Этьена в Лиге ЕвропыПо материалам: СПОРТ bigmir)net