Биатлонистка Оксана Хвостенко заняла в индивидуальной гонке Олимпиады 8 место

Оксана Хвостенко

Стартовав третьей и отстрелявшись без промахов на всех четырех рубежах индивидуальной женской гонки на 15 км, украинская биатлонистка Оксана Хвостенко заняла в ней 8 место, показав время на 1:45,8 минуты хуже, чем у победительницы - норвежки Тори Бергер
«Очень досадно, что не попала на подиум, ведь хорошо провела гонку. Отлично шла стрельба: не многим фаворитам сегодня удалось отстреляться «по нулям». Но наверно я полностью не возобновилась после пурсьюта и из-за этого мне не хватило сил, чтобы попасть в число призеров», - рассказала Оксана Хвостенко.
Другая украинская биатлонистка - Валя Семеренко - потеряла шансы подняться сегодня на подиум в олимпийском Вистлери после промаха на последнем огневом рубеже. В итоге она финишировала с 13-м результатом. Ее сестра и партнерша по сборной Вита Семеренко стала 22-й, а Елена Пидгрушная - 32-я.
Биатлон. Женщины. Индивидуальная гонка (15 километров)
1. Тура Бергер (Норвегия) 40:52,8 (1 промах)
2. Елена Хрусталева (Казахстан) +20,7 (0)