Флойд Мейвезер вновь побеждает Майдану

Флойд Мейвезер вновь побеждает Майдану
Фото: Mark J. Terrill
Флойд Мейвезер-младший и в реванше оказался сильнее Маркоса Майданы, предсказуемо одержав более убедительную победу по очкам.

Флойд "Money" Мейвезер (46-0, 26 КО) – W (UD) 12 -  Маркос "El Сhino" Майдана (35-4, 31 КО)

13 сентября 2014 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, штат Невада, США.

Поединок за титулы "суперчемпиона" мира по версии WBA и чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе (до 66,7 кг), а также титул чемпиона мира по версии WBC в 1-м среднем весе (до 69,9 кг)

Сильнейший боксер планеты смотрелся предпочтительнее соперника в большинстве раундов, однако и у аргентинца были свои моменты. В итоге бой завершился победой Флойда единогласным решением судей: 115-112 и дважды 116-111.

Смотри также: Мейвезер и Майдана померялись килограммами перед битвой в Лас-Вегасе (фото)

С первых же секунд стало понятно, что Мейвезер коренным образом поменял тактику. В отличие от первой встречи, в этот раз Флойд сразу включил ноги на полную и с легкостью взял стартовый раунд за счет скорости движений и хорошего джеба, поочередно прилетавшему то в голову, то в корпус оппонента.

Маркос не спешил форсировать события. Может быть, именно осторожность в действиях должна была стать обещанным командой аргентинца сюрпризом, но куда более лестных отзывов заслуживает передняя рука "Эль Чино". На протяжении встречи Майдана частенько беспокоил Флойда этим приемом, и что примечательно, достаточно успешно.  Правда, на фоне действий Мейвезера этого было крайне мало.

Впервые правую руку американец подключил в конце второго раунда, нанеся три точных коронных выпада.

Прервать одностороннее развитие событий Маркосу удалось только  в четвертом раунде, который стал лучшим для него за весь бой. Майдана активничал, пытался прижимать соперника к канатам и надо сказать достаточно успешно. Скорее всего, так на него повлиял успех на последних секундах предыдущего раунда, когда одновременно с гонгом он потряс Мейвезера правым встречным.

Читай также: Мейвезер за бой с Майданой гарантировано получит $32 млн

Ну а дальше все пошло по прежней схеме. Маркос часто брал необоснованные паузы, прекрасно использовавшиеся чемпионом. Когда же аргентинец обострял, Флойду было достаточно заклинчевать, а дальше свою работу выполнял Кенни Бэйлис – рефери с репутацией "чистюли".

Маркос продолжал добиваться локальных успехов, но они носили эпизодический характер. Это все не могло не отразиться на психологии. То ли от безысходности от того, что рефери не позволяет ему действовать в эффективной против Флойда манере, то ли по каким-то другим причинам, в восьмом раунде претендент укусил соперника за руку, чем вызывал минутный гневный монолог Мейвезера.

Майдана продолжал грязнить и в десятом раунде поплатился за это, лишившись одного очка из и без того скудного запаса.

Вторым явно выигранным раундом Маркосом Майданой стала последняя трехминутка. И случилось это сугубо по вине Мейвезера. Американец не хотел лишний раз рисковать в почти вчистую выигранной встрече, поэтому все три минуты бегал, избегая конфронтации с агрессором. Но тому все же удалось провести несколько атак, которые, впрочем, ничем особенным не увенчались.

Закономерным итогом реванша стала победа "Красавчика" единогласным решением судей: дважды 116-111 и 115-112 в его пользу.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Флойд Мейвезер вновь побеждает МайдануПо материалам: iSport.ua
По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Мейвезер и Майдана вновь встретятся в ринге Мейвезер и Майдана вновь встретятся в ринге
Лучший боксер мира Флойд Мейвезер-младший (46-0, 26 KO) объявил о том, что проведет матч-реванш с бывшим чемпионом мира в полусреднем весе Маркосом Майданой (35-4, 31 KO).

Флойд Мейвезер побил Маркоса Майдану Флойд Мейвезер побил Маркоса Майдану
В Лас-Вегасе (штат Невада, США) лидер рейтинга лучших боксеров мира 37-летний американец Флойд Мейвезер-младший объединил пояса чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBC и WBA, победив большинством решений судей 30-летнего аргентинца Маркоса Майдану

Мейвезер за бой с Майданой гарантировано получит $32 млн Мейвезер за бой с Майданой гарантировано получит $32 млн
Чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер за бой-реванш с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях Маркосом Майданой гарантированно получит 32 миллиона долларов, сообщает ESPN.

Мейвезер: Бой против Майданы был тяжелым борцовским поединком Мейвезер: Бой против Майданы был тяжелым борцовским поединком
Лидер рейтинга лучших боксеров мира 37-летний американец Флойд Мейвезер-младший после победы над Маркосом Майданой заявил, что против аргентинца ему было тяжело боксировать.

Аргентинский боксер пообещал прикончить Флойда Мейвезера Аргентинский боксер пообещал прикончить Флойда Мейвезера
Регулярный чемпион WBA в полусреднем весе 30-летний аргентинец Маркос Майдана заявил, что Флойду Мейвезеру-младшему в бою с ним будет очень тяжело.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: