Чемпионат Украины: Донецкий Металлург и Металлист не смогли определить сильнейшего

В воскресенье, 31 августа, в матче 5-го тура украинский Премьер-лиги донецкий Металлург и Металлист разошлись миром

Подробности и онлайн матча: Металлург Донецк – Металлист – 1:1 текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Команды начали матч неспешно.Во многом Металлисту, который за неделю провел два изнуряющих матча по 120 минут, помог быстрый гол - Жажа Коэльо подал с углового, а Клейтон Хавьер оказался лучше всех на ближней штанге.

В середине тайма у харьковчан была еще одна возможность, но с ударом активного Радченко справился вратарь хозяев. Металлург тоже смог создать свой момент до перерыва - Лазич получил передачу, но выбежавший из ворот Шуст парировал удар.

Во втором тайме Металлист ощутимо добавил в атаке, заставив вратаря Металлурга демонстрировать свой талант. Бандура стал одним из героев этого матча, постоянно огорчая Жажу Коэльо. Трижды голкипер не давал отличиться бразильцу. А вот один их немногих опасных моментов у ворот харьковчан закончился голом - Папа Гуйе обозначил борьбу с Макридисом, игрок Металлурга выманил на себя защитника и вратаря и выдал на открытого Поступаленко, который легко забил свой первый гол на высшем уровне.

До конца игры Бандура еще раз спас после момента Жажи, а защитник Металлурга Эдуард Соболь получил вторую желтую карточку за игру рукой, но счет матча так и не изменился - 1:1

Металлург (Донецк) – Металлист (Харьков) - 1:1

Гол: Антон Поступаленко (83) - Клейтон Хавьер (13)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Чемпионат Украины: Донецкий Металлург и Металлист не смогли определить сильнейшегоПо материалам: СПОРТ bigmir)net