Капитан Шахтера: В Лиге чемпионов должны играть за Донецк, за наш Донбасс

Капитан Шахтера: В Лиге чемпионов должны играть за Донецк, за наш Донбасс
Фото: ФК Шахтер
Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна прокомментировал итоги жеребьевки Лиги чемпионов.

Читай также: Луческу о жеребьевке Лиги чемпионов: Хотелось бы сыграть с Реалом

"Мы могли получить соперников лучше, а могли и хуже. Если бы играли на Донбасс Арене, нам любая команда была бы по плечу! А так все матчи предстоят на выезде. Хотя я чувствую, что во Львове у Шахтера будет поддержка. Сто процентов! Лига чемпионов – самый важный для нас турнир. В такой тяжелой ситуации будем стараться радовать своих болельщиков, насколько это возможно", - сказал Срна.

По его словам,  Шахтеру в группе попались все сильные команды, но "горняки" способны пройти дальше.

"Порту – неудобная команда. Если они попали в первую корзину, то уже заслуживают уважения. Команда сильная.

Атлетик (Бильбао) тоже команда-лидер, которая вчера обыграла Наполи 3:1. Я смотрел этот матч. Испанцы действовали очень хорошо, а на их стадионе была сумасшедшая атмосфера.

А БАТЭ хоть и аутсайдер, но тоже команда хорошая, которая два-три года подряд выступала в Лиге чемпионов. Надо быть с ними аккуратными. Посмотрим, как будет развиваться ситуация, и надеемся на выход из группы", - подчеркнул Срна.

Он также отметил, что самая главная сложность заключается в том, что команда не будет играть в Донецке.  

"Будет непросто, но мы – Шахтер, мы – чемпионы. Мы должны играть за Донецк, за наш Донбасс. Поэтому у нас будет максимальный настрой", - сказал Срна.

Напомним, что 28 августа в Монте-Карло состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов, по результатам которой донецкий Шахтер сыграет в группе Н с Порту, Атлетиком из Бильбао и БАТЭ.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Капитан Шахтера: В Лиге чемпионов должны играть за Донецк, за наш ДонбассПо материалам: ФК Шахтер
По материалам: ФК Шахтер

Другие новости по теме

Срна: Зенит - хорошая команда, но Шахтер лучше Срна: Зенит - хорошая команда, но Шахтер лучше
Капитан Шахтера Дарио Срна дал мини-интервью перед матчем группового этапа Лиги Чемпионов между донецким клубом и питерским Зенитом.

Капитан Шахтера: команда заслуживает играть в Лиге Чемпионов
В ответной встрече с «Тимишоарой» должна присутствовать полная концентрация. Об этом заявил капитан «Шахтера» Дарио Срна

Срна: У нас не та команда, которая была год назад Срна: У нас не та команда, которая была год назад
Капитан Шахтера Дарио Срна поделился ожиданиями от старта Лиги чемпионов.

Капитан Шахтера: Мир в Украине важнее даже победы в Лиге чемпионов Капитан Шахтера: Мир в Украине важнее даже победы в Лиге чемпионов
Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна заявил, что мечтает вновь выступать на Донбасс Арене, чтобы радовать своих болельщиков.

Гендиректор Шахтера: Из этой группы нужно выходить Гендиректор Шахтера: Из этой группы нужно выходить
Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: