Украинский спонсор урезал финансирование Кубани из-за событий на Донбассе

Украинский спонсор урезал финансирование Кубани из-за событий на Донбассе
Фото: dynamo.kiev.ua
Российский футбольный клуб Кубань ищет дополнительных инвесторов для команды.

Украинский предприниматель Олег Мкртчан, являющийся основным собственником российского футбольного клуба Кубань, сократил финансирование команды из-за сложной политической ситуации на Донбассе.

Читай также: Российская Кубань усилилась участником ЧМ-2014 из украинского чемпионата

Мкртчан является совладельцем "Индустриального Союза Донбасса", и большинство металлургических активов компании находится в районе боевых действий.

"Олег Артушевич (Мкртчан) остается председателем совета директоров клуба, участвует в его руководстве, вопросы финансирования клуба и стимулирования игроков с ним также обсуждаются. Но финансовая поддержка основного инвестора по понятным причинам сейчас снизилась.

Мы вынуждены искать дополнительных инвесторов. Финансировать клуб и поддерживать его будут практически все местные коммерческие крупные структуры", - заявил вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко.

Отметим, что Кубань на 25% принадлежит Краснодарскому краю, и на 75% - структуре Олега Мкртчана.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Украинский спонсор урезал финансирование Кубани из-за событий на ДонбассеПо материалам: vedomosti.ru
По материалам: vedomosti.ru

Другие новости по теме

Команда Селезнева осталась без инвестора Команда Селезнева осталась без инвестора
Олег Мкртчан в дальнейшем не будет финансировать Кубань

Заря собирается пожаловаться в UEFA на российский клуб Заря собирается пожаловаться в UEFA на российский клуб
Луганская Заря собирается обратиться в инстанции UEFA из-за задолженности, которая образовалась после перехода лидеров луганчан в российскую Кубань.

Кубань может сняться с чемпионата России из-за финансовых проблем Кубань может сняться с чемпионата России из-за финансовых проблем
Краснодарский клуб испытывает серьезные финансовые проблемы и не в состоянии платить зарплату футболистам.

Российская Кубань усилилась участником ЧМ-2014 из украинского чемпионата Российская Кубань усилилась участником ЧМ-2014 из украинского чемпионата
Вслед за бразильцем Данило краснодарскую Кубань пополнил еще один игрок луганской Зари.

Кубань назначила нового тренера через твиттер Кубань назначила нового тренера через твиттер
Губернатор Краснодарского края и президент футбольного клуба Кубань Александр Ткачев назвал нового тренера команды с помощью соцсети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: