Арсенал громит Манчестер Сити в Суперкубке Англии

В воскресенье, 10 августа, в матче за Суперкубок Англии 2014 лондонский Арсенал на "Уэмбли" не оставил шансов Манчестер Сити.

Подробности и онлайн матча: Арсенал – Манчестер Сити – 3-0, текстовая трансляция

Стартовая активность манкунианцев растворилась в комбинационных зарисовках Арсенала, игроки которого с каждым разом все ближе подступали к штрафной номинальных гостей. И гол Санти Касорлы хотя и стал следствием бильярдной точности удара в угол ворот Кабальеро, но удивления у зрителей не вызвал.

Смотри также: Арсенал – Манчестер Сити - 3:0 Видео голов матча за Суперкубок Англии

Футболисты Ман. Сити попытались отыскать контраргументы, но тщетно: "канониры" и в контратаках выглядели острее, доказательством чего стали несколько опасных моментов в исполнении все того же Касорлы. Аккурат под занавес тайма подобная молниеносная методичность принесла свои плоды, когда Аарон Рэмси завершил старания Алексиса Санчеса и Яя Саного точным ударом!

Во втором тайме, после сверхнормального каскада замен, разрешенного регламентом турнира, игра немного выровнялась, но это не помешало Ареналу заить еще один гол: на 61-ой минуте отличился Оливье Жиру.

Манчестер Сити сумел противопоставить столичному клубу лишь постные в своей эффективности удары Йоветича. Также не показал привычной острой игры лидер команды - Яя Туре. В итоге, ближе к середине тайма смирившийся с происходящим тренер гостей Пелегрини, начал выпускать на поле игроков из глубокого резерва.

Итог: уверенная победа дарит подопечным Арсена Венгера второй подряд сезон с трофеями.

Арсенал (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер) - 3-0

Голы: Санти Касорла (21), Аарон Рэмси (42), Оливье Жиру (61)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Арсенал громит Манчестер Сити в Суперкубке АнглииПо материалам: СПОРТ bigmir)net