Черноморец первым из украинских клубов покидает Лигу Европы

В четверг, 7 августа, одесский Черноморец не смог отыграть поражение в первом игре против хорватского Сплита и первым из украинских команд покидает Лигу Европы.

Подробности и онлайн матча: Черноморец – РНК Сплит – 0:0 текстовая трансляция ответного матча квалификации Лиги Европы

Одесскому Черноморцу после поражения в первом матче надо было как минимум дважды забивать. В первом тайме казалось, что с этим проблем у подопечных Романа Григорчука не будет вообще. Уже на 3-й минуте вратарь гостей дважды спасал свои владения в ходе одной атаки. После этого Тейку наносил два раза удары, но сначала мяч опустилс яна перекладину, а затем вратарь гостей словил удар в нижнем углу. Стоит отметить, что Сплит не сидел в окопе, а сам неплохо атаковал. Последнее слово в тайме осталось за одесситами - Слинкин после отлично го паса выскочил один на  один, но не смог сразу пробить, а подлетевший защитник вынес мяч на угловой.

А вот вторая половина показала очень плачевное зрелище. Началось все моментом Диденко, после которого спас вратарь Сплита, и все - больше опасностей не было. Целых 30 очень важных минут Черноморец не мог ничего создать у ворот соперника. Все изменилось с выходом опытного Сергея Назаренко - ветеран своими подачами несколько раз выводил партнеров на хорошие позиции, но практически опустивший руки Черноморец так и не смог забить. Ничья, которая лишает одесситов любых еврокубковых амбиций. Время сосредотачиваться на чемпионате и Кубке Украины.

А тем временем Заря добывает выездную победу над норвежским Мольде и проходит дальше.

Черноморец (Одесса, Украина) – РНК Сплит (Сплит, Хорватия) - 0:0   (первый матч - 0:2)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Черноморец первым из украинских клубов покидает Лигу ЕвропыПо материалам: СПОРТ bigmir)net