Суркис о смерти Белькевича: Жизнь бывает несправедливой и немилостивой

Суркис о смерти Белькевича: Жизнь бывает несправедливой и немилостивой
Фото: ФК Динамо Киев
Президент киевского Динамо Игорь Суркис выразил свои соболезнования родным и близким Валентина Белькевича, умершего 1 августа.

"С безграничной скорбью встретил трагическую весть об уходе из жизни Валентина Белькевича.

Читай также: Умер знаменитый футболист Динамо Валентин Белькевич

На 42-м году жизни перестало биться сердце любимца киевских болельщиков, многолетнего капитана ФК Динамо, семикратного чемпиона Украины, четырехкратного обладателя Кубка Украины, полуфиналиста Лиги чемпионов, игрока национальной сборной Беларуси.

Жизнь, к сожалению, бывает несправедливой и немилостивой. Она не течет в обратном направлении, забирая лучших среди нас. Валентин Белькевич провел за киевское Динамо 334 матча, забил 69 мячей. Не стало легендарного плеймейкера, "дирижера", сердца команды, прекрасные комбинации с участием которого, великолепные удары и забитые мячи навсегда останутся в памяти любителей футбола.

Успешным был Белькевич и на тренерском поприще. Под его руководством «Динамо» стало чемпионом Украины в турнире среди 19-летних футболистов, юные игроки прогрессировали и выходили на новый уровень. Вся жизнь Валентина Белькевича была связана исключительно с футболом. Эта игра была для него всем, и Валентин отдавался ей до остатка.

Компетентный, ответственный, требовательный к себе и к соратникам. Одновременно скромный, чуткий, добрый и интеллигентный человек – таким был Валентин Белькевич.

Смотри также: Вечная память: Каким мы будем помнить Валентина Белькевича (фото)

Болью переполнены мои чувства. Светлая память о Валентине Белькевиче, посвятившего значительную часть своей жизни киевскому Динамо, навсегда останется в наших сердцах.

Мы, динамовцы, вместе со всеми, кто знал и ценил Валентина, глубоко скорбим по поводу тяжелой утраты, выражаем соболезнование близким и родным покойного, разделяем их непоправимое горе", - отметил Суркис.

Напомним, что Валентин Белькевич умер в ночь и 31 июля на 1 августа из-за отрыва тромба.

Cмотрите фотогалерею: Валентин Белькевич

Суркис о смерти Белькевича: Жизнь бывает несправедливой и немилостивой

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Суркис о смерти Белькевича: Жизнь бывает несправедливой и немилостивойПо материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Валентина Белькевича похоронят на Байковом кладбище Валентина Белькевича похоронят на Байковом кладбище
Похороны знаменитого полузащитника Динамо Валентина Белькевича состоятся 3 августа в Киеве.

Похороны Валентина Белькевича состоятся 3 августа Похороны Валентина Белькевича состоятся 3 августа
Бывшего игрока и тренера киевского Динамо Валентина Белькевича похоронят в воскресенье 3 августа.

Вечная память: Каким мы будем помнить Валентина Белькевича Вечная память: Каким мы будем помнить Валентина Белькевича
1 августа на 42-м году жизни умер знаменитый игрок Динамо, наставник молодежной команды "бело-синих" Валентин Белькевич.

Андрей Шевченко: Не могу смириться, что Валик Белькевич умер Андрей Шевченко: Не могу смириться, что Валик Белькевич умер
Легендарный игрок Динамо Андрей Шевченко обратился со словами соболезнования по поводу внезапной смерти его друга и многолетнего партнера по клубу Валентина Белькевича.

В Беларуси фанаты вывесили баннер в память о Белькевиче В Беларуси фанаты вывесили баннер в память о Белькевиче
Болельщики брестского Динамо почтили память знаменитого белорусского футболиста Валентина Белькевича, умершего 1 августа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: