Российская пресса не упустила бы возможности покусать Коломойского, попадись Днепру Зенит - эксперт

Российская пресса не упустила бы возможности покусать Коломойского, попадись Днепру Зенит - эксперт
Фото: ФК Динамо
Бывший глава КДК ФФУ Стефан Решко считает, что UEFA поступил абсолютно правильно, приняв решение развести клубы из Украины и России, чтобы они не смогли пересекаться в турнирах UEFA.

"Был бы сильный футбол, но жизнь людей на первом месте. Абсолютно правильное решение UEFA. Могли быть проблемы — массовые беспорядки, серьезные стычки между фанами. Не между футболистами. В командах половина игроков — легионеры, им эта тема безразлична.

Читай также: Лига чемпионов: Днепр узнал имя первого соперника

Более чем уверен, российская пресса не упустила бы возможности накалить ситуацию, покусать Коломойского, попадись его клуб Зениту.

Шахтер или Динамо меньше бы щипали. А вот Днепр... Против Коломойского в России завели уголовное дело, он ведет проукраинскую политику, а тут приезжает его команда... Российская пресса бы такого понапридумывала", - сказал Решко в интервью газете Сегодня.

Но, по его словам, если украинская и российская команды смогут выйти в финал еврокубка, то эта встреча должна будет состоятся.

"Когда UEFA может снять запрет на матчи украинских клубов с российскими? Зависит от того, когда Путин прекратит агрессию. Хотя, если Украина и Россия выйдут в финал еврокубка, встреча будет неизбежной. Будет стимул", - подчеркнул Решко.

Напомним, что 17 июля на заседании рабочей группы UEFA по чрезвычайным ситуациям было принято решение, что российские и украинские клубы не смогут встретиться друг с другом в турнирах UEFA в связи со сложной политической обстановкой.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Российская пресса не упустила бы возможности покусать Коломойского, попадись Днепру Зенит - эксперт

Другие новости по теме

Клубы из России и Украины будут разведены в турнирах UEFA Клубы из России и Украины будут разведены в турнирах UEFA
Причиной такого решения UEFA стала сложная политическая обстановка.

UEFA запретил проводить футбольные матчи в Израиле UEFA запретил проводить футбольные матчи в Израиле
Из-за сложной ситуации в стране, израильские клубы будут искать другие места для домашних матчей в еврокубках.

UEFA разведет украинские и российские команды в полуфинале Лиги Европы - СМИ UEFA разведет украинские и российские команды в полуфинале Лиги Европы - СМИ
В полуфинальной стадии киевское Динамо и днепропетровский Днепр могут сыграть между собой.

Генсекретарь UEFA допустил русско-украинский полуфинал Лиги Европы Генсекретарь UEFA допустил русско-украинский полуфинал Лиги Европы
Джанни Инфантино пока не знает, будут ли разводить российские и украинские клубы в полуфинале Лиги Европы.

Эксперт: UEFA может дать Металлисту условный срок года на три Эксперт: UEFA может дать Металлисту условный срок года на три
Экс-глава КДК ФФУ Стефан Решко поделился мнением о возможном наказании для Металлиста за договорной матч пятилетней давности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: