Сабо высказался категорично против нового формата Премьер-лиги

Сабо высказался категорично против нового формата Премьер-лиги
Фото: sport-express.ua
Заслуженный тренер Украины считает, что ничего менять не надо было.

Один из авторитетных отечественных специалистов Йожеф Сабо считает новый формат чемпионата неприемлемым.

"Я категорически против такого формата - это полная ерунда. Для чего нужно унижать наш чемпионат, придумывая второй этап и дробя участников на три группы?

Читай также: Новый сезон в УПЛ пройдет по формату Шахтера - источник

Ничего не нужно выдумывать. От этого в первую очередь пострадают болельщики. Я уверен, что снизится зрительский интерес, а ведь нам стоит также учитывать и интересы национальной сборной.

Украина - огромное государство, и наш футбол не должен страдать от неэффективных нововведений. Зачем изобретать велосипеды или самокаты? Прежде чем что-то внедрять, нужно у футбольных людей спросить, у профессионалов. Любой из них скажет: это глупо. Будет участвовать четырнадцать команд - что ж, значит, четырнадцать!

Чемпионат следует проводить, как и раньше - в два круга. А с целью восполнения образовавшихся в связи с сокращением количества участников вынужденных временных пауз можно проводить матчи Кубка Украины и давно практикующегося во многих европейских странах еще одного турнира - Кубка Лиги. При этом все команды будут иметь необходимую игровую практику", - заявил Сабо.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Сабо высказался категорично против нового формата Премьер-лигиПо материалам: спорт-Экспресс
По материалам: Спорт-Экспресс в Украине

Другие новости по теме

Йожеф Сабо: Нормальный будет чемпионат, не сомневайтесь Йожеф Сабо: Нормальный будет чемпионат, не сомневайтесь
Бывший тренер киевского Динамо и сборной Украины, ныне эксперт телеканала Футбол Йожеф Сабо оценил перспективы стартующего чемпионата Украины по футболу.

Йожеф Сабо: Газзаев развалил Динамо
Российский тренер Валерий Газзаев развалил киевское «Динамо»

Сабо: Чемпионат СНГ - бесполезная затея. Украине не нужно ввязываться Сабо: Чемпионат СНГ - бесполезная затея. Украине не нужно ввязываться
Экс-тренер киевского Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо считает, что объединенный чемпионат СНГ, несмотря на заманчивые перспективы, не пойдет на пользу украинскому футболу.

Сабо считает, что Суркис промахнулся с контрактом Блохина, и переживает за психику восьмерых футболистов Сабо считает, что Суркис промахнулся с контрактом Блохина, и переживает за психику восьмерых футболистов
В эфире программы Футбол LIVE экс-тренер киевского Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо считает, что ФФУ слишком доверяет наставнику национальной команды Олегу Блохину.

Президент ФФУ выступил против нового формата чемпионата Украины - СМИ Президент ФФУ выступил против нового формата чемпионата Украины - СМИ
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков не поддерживает вариант проведения чемпионата Украины по формату 4-4-6.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: