Сборная Украины по футболу планирует спарринги с ТОП-сборными

Сборная Украины по футболу планирует спарринги с ТОП-сборными




Сборная Украины в ходе подготовки к Евро-2012 будет стараться играть с европейскими грандами
Об этом в интервью «Сегодня/Спорт» сообщил вице-президент Федерации футбола Украины Владимир Лашкул.
«Мы максимально использовали жеребьевку отборочного турнира в Варшаве и сейчас немного меняем свой вектор. Сосредотачиваемся на группах, в которых по 5 команд. У них в каждом туре будет свободная команда», - разъяснил представитель ФФУ.
Как известно, в усеченных группах из первых двух корзин посева выступают Англия, Швейцария, Португалия, Дания, Испания и Чехия. Еще ФФУ попробует договориться с Германией или Италией. Также планируется проведение значительного количества домашних спаррингов на тех стадионах, которые будут принимать матчи Евро.
Новый тренер сборной Мирон Маркевич подчеркнул, что его команде необходимы спарринги с сильными соперниками: «Я просил федерацию организовать матчи с такими командами. Кроме процесса подготовки в этих матчах важен и результат. Иначе зачем выходить на поле?».
По словам вице-чемпиона Европы 1988 года, а ныне тренера Александра Заварова, «тренеры сборной правильно делают. Только в играх против Германии, Испании и подобных команд можно проверить свой потенциал. Уверенные в себе тренеры именно так и поступают. А если тренироваться лишь с Азербайджаном и Арменией, то не следует ставить задачу выиграть Евро».
Дебют Маркевича планировался в спарринге с Ганой в мае, но он сорвался. «Изменения прошли прежде всего у нас, - пояснил Лашкул. - Мы договаривались 24 мая играть с Алжиром, а 29-го - с Ганой. Но уже во время Кубка Африки алжирцы сообщили, что не могут 24-го, а вот 29-го гарантируют свое участие. Поэтому мы зацепились за Алжир, а Гане предложили играть 24-25 мая. Но они в эти дни не могут играть - только 27-го. А играть через день на второй никто не планирует».

Другие новости по теме

Сборная Украины по футболу может сыграть с Ганой или Румынией, - Маркевич
Главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич посетил матч 19-го тура Чемпионата Украины между донецкими «Металлургом» и «Шахтером»

Украина планирует провести товарищеские матчи со сборной Португалии Украина планирует провести товарищеские матчи со сборной Португалии
Сборная Украины ведет переговоры с национальными командами Португалии и Кот Д'Ивуара о проведении товарищеских встреч в 2014 году. Об этом рассказал вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.

Маркевич: сборная Украины способна победить любого соперника
Задача тренерского штаба сборной Украины – убедить игроков, что они всегда могут играть на высоком уровне

Маркевич не согласен с критикой Милевского
Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич не понимает критику в адрес форварда сборной Артема Милевского

В Киеве презентовали форму, в которой сборная Украины будет играть на Евро-2012 В Киеве презентовали форму, в которой сборная Украины будет играть на Евро-2012
В понедельник в Киеве игроки сборной Украины во главе с главным тренером Олегом Блохиным презентовали новую форму сборной Украины, в которой наша команда сыграет на Евро-2012, сообщает Сегодня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: