Вместо Евробаскета-2015 Украине дадут провести чемпионат Европы 2017

Вместо Евробаскета-2015 Украине дадут провести чемпионат Европы 2017
Фото: tsn.ua
ФИБА, на своем заседании в Мюнхене принявшая решение о переносе Евробаскета-2015 из Украины, намерена доверить стране Евробаскет-2017.

ФИБА приняла во внимание усилия украинской федерации по развитию баскетбола в стране, а также последние успехи сборной: шестое место на Евробаскете-2013.

В ближайшие две недели президент ФИБА Тургай Демирель и генеральный секретарь Камил Новак прибудут в Украину для подписания договора о проведении Евробаскета-2017.

Читай также: Официально: Украина не будет принимать Евробаскет-2015

"Нам, проявляя солидарность, понимая ситуацию, сколько мы вложили сил, и нервов, и финансов, и что нет в этом вины федерации, все же дают возможность провести этот турнир в 2017 году. Единственное, что это будет уже новый договор, который будет подписан нашим новым правительством, президентом.

Этот договор будет составлен уже в ближайшее время, и делегация ФИБА во главе с ее президентом и генеральным секретарем приедет в Украину провести встречу с руководством страны и инвесторами", - рассказал глава Федерации баскетбола Украины Александр Волков.

  Эта же новость на Спорт bigmir)net: Вместо Евробаскета-2015 Украине дадут провести чемпионат Европы 2017   По материалам: XSPORT.ua
По материалам: XSPORT.ua

Другие новости по теме

16 стран готовы провести Евробаскет-2015 вместо Украины 16 стран готовы провести Евробаскет-2015 вместо Украины
Президент Французской федерации баскетбола Жан-Пьер Сьюта после встречи с руководством ФИБА-Европа сообщил, что существует три варианта развития событий с Евробаскетом-2015.

Глава федерации баскетбола: Евробаскет остается в Украине Глава федерации баскетбола: Евробаскет остается в Украине
Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков рассказал о встрече в Мюнхене с представителями ФИБА-Европа, в ходе которой и было принято главное решение о месте проведения Евробаскета 2015.

Евробаскет-2015 в Украине может не состояться из-за сложной ситуации в стране Евробаскет-2015 в Украине может не состояться из-за сложной ситуации в стране
Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков заявил, что вопрос проведения в Украине Евробаскета-2015 сейчас в подвешенном состоянии и будет решаться в течении нескольких недель.

ФИБА отказала Украине в возможности принять Евробаскет-2017 ФИБА отказала Украине в возможности принять Евробаскет-2017
Заявка Украины ввиду сложной ситуации в стране не была принята оргкомитетом.

Решение о проведении Евробаскета-2015 примут 22 марта Решение о проведении Евробаскета-2015 примут 22 марта
Европейская федерация баскетбола 22 марта примет решение о том, сохранит ли Украина за собой право проведения Евробаскета-2015.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: