Католики ЮАР составили специальную молитву к Чемпионату мира по футболу

Католики ЮАР составили специальную молитву к Чемпионату мира по футболу




Конференция католических епископов ЮАР составила специальную молитву к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в стране с 11 июня по 11 июля этого года
Об этом сегодня сообщили в Епископате страны.
«Мир нуждается в единении народов, наций, языков, религий, культур и этнических общин», - подчеркнули епископы и добавили, что Католическая церковь ЮАР хочет внести «свой особый вклад в этот процесс».
В утвержденной католической иерархией специальной молитве, посвященной Чемпионату мира по футболу, возносятся прошения Богу о том, чтобы «дух беспристрастности, справедливости и мира» возобладал среди игроков и всех участников, сообщает РИА Новости.
«Да будут жители Южно-Африканской республики гостеприимны, гости желанны, а футболисты всех команд благословлены», - говорится в тексте молитвы, которую рекомендовано читать в католических храмах страны.
Католики ЮАР в оставшееся до чемпионата время и в дни его проведения будут молиться о предотвращении преступлений и коррупции, судейского произвола и агрессивного поведения болельщиков.

Другие новости по теме

Украинские католики откликнулись на призыв Ватикана помолиться за мир в Сирии Украинские католики откликнулись на призыв Ватикана помолиться за мир в Сирии
Украинская греко-католическая церковь и Римско-Католическая церковь откликнулись на призыв Папы Римского Франциска провести сегодняшний день в посту и молитве за мир в Сирии.

В России выпустили денежную купюру к Чемпионату мира по футболу В России выпустили денежную купюру к Чемпионату мира по футболу
На купюре изображен мальчик, который мечтает повторить достижения великих футболистов, а также летящий футбольный мяч.

Президент ЮАР призвал граждан побыть хорошими четыре недели
Глава Южно-Африканской Республики Джейкоб Зума поучаствовал в «молебне за успешное проведение наступающего Чемпионата мира»

Санитра: К чемпионату мира все полностью готовы Санитра: К чемпионату мира все полностью готовы
Юрай Санитра рассказал о кадровых решениях на гонки чемпионата мира.

Футбол: Германия победила венгров (видео)
Сборная Германии по футболу в рамках подготовки к Чемпионату мира в ЮАР уверенно победила сборную Венгрии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: